Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Весь мир ждет прорыва от российских дизайнеров. В Ульяновске стартовала вторая неделя моды

Яркое мероприятие открылось в выставочном зале музея Ленинского мемориала.

Ulyanovsk Fashion Week 2019 стартовала с открытия однодневной фотовыставки Дарьи Филипкиной и Алексея Вьюнова «Мода. Макияж. Фотография». Она прошла сегодня, 24 апреля, в Ленинском мемориале. 

- Главная задача, которую мы ставим перед собой — развивать fashion-индустрию в регионе, продолжать работу над формированием творческого кластер, в который входят люди разных процессий: визажисты, стилисты, фотографы, маркетологи, пиарщики, работающие в творческой среде. Мы хотим помочь им развиваться и профессионально расти, найти партнёров, способствовать созданию интересных коллабораций, — отметила организатор и генеральный продюсер Ulyanovsk Fashion Week 2019 Алиса Богатова.

Участниками Ulyanovsk Fashion Week 2019 станут гости из-за рубежа. Свою коллекцию, представленную на последней Неделе моды в Милане, представит известный итальянский дизайнер Федерико Сангалли. Также он проведет мастер-класс для дизайнеров интерьеров и посетит ульяновское ателье Kuzina.

- Мне бы хотелось показать гостям  крупнейшие площадки: Ленинский мемориал и Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». И так мы захватим new fashion и traditional fashion, традиции и современность. Из гостей ждем китайцев и итальянцев. Китайцы — взрывные, у них огромный потенциал. Я сама недавно побывала в этой стране, изучала там моду две недели, проникала в из менталитет. Могу сказать, что китайцы хотят взорвать этот мир, планы у них наполеоновские. И приедут ортодоксы итальянцы, которые все делают неспешно, им ничего не надо доказывать, потому что  made in Italy — это залог стиля. Будет Federico Sangalli, модный дом, которому больше ста лет. В нем, кстати, заказывают одежду жена экс-президента Франции Николя Саркози Карла Бруни, Моника Белуччи, Холли Берри, Ева Мендес и другие звезды. Итальянцы и китайцы должны встретиться в Ульяновске! Мы становимся той точкой, где встречаются две культуры. Я призываю всех прийти на неделю моды и получить от нее по максимуму: пообщаться с итальянцами, с китайцами, с дизайнерами из других регионов России. Взять что-то у одних, что-то у других — и создать свою моду, - рассказала Алиса Богатова.

С Федерико Сангалли в Ульяновск приедет и эксперт моды, член международного жюри конкурса «Адмиралтейская игла» Данило Меркальдо. Он возглавит жюри конкурса дизайнеров, а свои коллекции представят более 40 дизайнеров из Москвы, Самары, Кемерова, Ульяновска.

- Для меня большая честь быть приглашенным на этот показ мод в Ульяновске. Я представлю коллекцию «Вулкан», которую я разработал для занятия по дизайну женской одежды. Я взял за основу несколько идей, которые могли бы показать «характер» Огня, и объединил их в одну тему — вулкан. Мои работы показывают весь процесс извержения, от изливания лавы до затвердевания пепла. При создании коллекции я использовал множество различных материалов, в том числе, светодиодные фонари, — рассказал китайский дизайнер Alessia (He QIWEN).

Мероприятия продолжатся 25, 26, 27 и 28 апреля. Программу можно найти здесь

Нет комментариев
Обсудить