Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске митингующие против мусорной реформы заполонили площадь у Дома связи в Заволжье

Вчера, 20 мая, бунтовать вышли представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», а также обычные ульяновцы. Всего более 100 человек.

mosaica.ru
mosaica.ru

Вчера, 20 мая, в 18:00 у Дома связи собралось более сотни человек - все пришли бунтовать против мусорной реформы. Многие из них были с плакатами и транспарантами, как правило, в манишках с символикой «Справедливой России». Вместе с ними и представители КПРФ, среди которых – Алексей Куринный, Айрат Гибатдинов, Роман Султашов.

В это же время, рядом с митингом развернулась военно-патриотическая акция, организованная общественным движением «Медведь», где для заволжцев представили российские автоматы. Территорию «медведи» решили поделить и выставили ограждение, как только начался митинг. Это спровоцировало конфликт между руководителем проекта «Историческая память» Юрием Мухиным и представителем партии КПРФ Айратом Гибатдиновым, но позже внимание уделили той проблеме, из-за которой собралось большинство людей.

Выслушать мнение негодующих приехали глава города Ульяновска Сергей Панчин и глава Заволжского района Наиль Юмакулов. Сергей Сергеевич во время своего выступления пообещал ульяновцам разобраться с мусорными проблемами в кротчайшие сроки, также заявил о намерении собрать председателей гаражно-строительных кооперативов и садоводческих товариществ, которые особенно взволнованы новшествами, связанные с вывозом мусора и оплатой этих услуг.

Нет комментариев
Обсудить