Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Под Ульяновском разбился самодельный самолет, погиб 65-летний пилот

В Чердаклинском районе недалеко от станции Бряндино на недействующем аэродроме рухнул легкомоторный самодельный самолет под управлением бывшего военного летчика Анатолия Д., пилот погиб.

Александр Чепухин
Александр Чепухин

Падение легкомоторного самодельного самолета произошло 28 мая в 16.20 в Чердаклинском районе на недействующем аэродроме у станции Брядино, сообщает портал Лайф. При аварии погиб на месте 65-летний пилот Анатолий Д., бывший военный лётчик. Сообщается, что самолет упал на территории недействующего аэродрома во время взлёта, не успев набрать высоту.

По словам министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, предстоит расследование с привлечением местных специалистов. Самолет летал без заявок, сообщает центр организации воздушного движения. По словам депутата ЗС Ульяновской области Александра Чепухина, самолёт был самодельным и в сельскохозяйственных работах не участвовал.

«Разбился самодельный самолет жителя Ульяновска. Пролетел 700 метров и упал. Летчик получил травмы, не совместимые с жизнью. Выражаю соболезнования родным и близким», — сообщила в прямом эфире instagram глава Чердаклинского района Мария Шпак.

«На место происшествия выехал исполняющий обязанности Ульяновского транспортного прокурора, следственная начата прокурорская проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства», — сообщил старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Фото: Александр Чепухин
Фото: Александр Чепухин

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить