Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: храм раздора, кандидат в мэры Димитровграда и расширение проезжей части улиц

О том, что произошло в Ульяновской области в последний день весны, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Новый кандидат. Мэром Димитровграда хочет стать Юрий Черноусов. Нынешний и.о. главы Димитровграда намерен побороться за должность. Конкурсной комиссией уже зарегистрированы документы пятерых «кандидатов в кандидаты», желающих побороться за кресло главы города.

Станут шире. В Ульяновске планируется расширить проезжую часть двух улиц. На улице 12 Сентября будет пять полос для движения, на Карсунской – три. В настоящий момент фрезерование выполнено на всем ремонтируемом участке 12 Сентября. Соответственно, на улице будет построен новый тротуар.

Девочка в кустах. Объявлена в розыск женщина, бросившая ребенка на улице в октябре прошлого года. Одна из распивающих спиртное подруг заснула, а другой вздумалось вывести на прогулку ее маленькую дочь. Уведя ребенка в другой район, нетрезвая дама бросила его вечером под кустами. Малышку, на которой не было верхней одежды, спасла вышедшая гулять со своим ребенком и собакой жительница ближайшего дома.

Признан виновным. Изнасиловав и ограбив проститутку, набросился с ножом на полицейского. Вступил в силу приговор 52-летнему Алексею Л., который признан виновным в изнасиловании, разбое, угрозах убийством и применения насилия к сотруднику полиции и приговорен к 9,5 годам колонии, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Храмы раздора. Население протестует по поводу строительства в зеленых зонах. Тон, конечно, задает Екатеринбург. Но и Ульяновск вошел в перечень городов, где происходит нечто похожее. Мы наблюдаем противостояние населения и властей, давших разрешение на строительство храмов в зеленых зонах. Попробуем разобраться, что возмущает людей, и в чем не правы чиновники.

Нет комментариев
Обсудить