Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Деньги утекли как вода. Лже-сотрудники "Водоканала" обворовывают ульяновских пенсионеров на крупные суммы

В полицию поступило несколько обращений от местных жителей, которые после визита незнакомцев лишились 135 тысяч и 235 тысяч рублей.

В полицию обратился 81-летний житель дома на улице Хрустальной в  Железнодорожном районе города Ульяновска. Пенсионер рассказал, что к нему в квартиру около 3 часов дня 4 июля пришли две женщины и мужчина, которые представились сотрудниками «Водоканала». Незнакомцы убедили мужчину, что проверяют счетчики расхода воды и тот впустил их домой. Около 10 минут незнакомцы находились в квартире и отвлекали пенсионера разговорами. После их ухода ульяновец решил проверить свои сбережения и обнаружил пропажу 135 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемых:

  • Мужчина на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, лицо круглое, волосы короткие темные. Был одет: белая футболка, темная бейсболка, пиджак.
  • Женщина на вид 30-35 лет, рост около 160 см., черные волосы. Одета: белая футболку длинная юбка, на голове – косынка, темные очки.
  • Женщина одета в платье бело-серого цвета.

В этот же день в дежурную часть поступило еще одно сообщение от 77-летнего жителя областного центра, проживающего на этой же улице. К нему пришли двое незнакомцев, которые также представились сотрудниками «Водоканала». Вместе с незнакомцами из квартиры пенсионера пропали 235 тысяч рублей, на месте которых обнаружился конверт с купюрами «Банка приколов»

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятий, чтобы установить местонахождение и задержать подозреваемых. Следственный отдел ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев
Обсудить