Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Последний член преступной группировки из Ульяновска попался правоохранителям

Члены группы подстраивали страховые случаи, портя дорогие автомобили.

В законную силу вступил приговор, вынесенный в отношении жителя города Ульяновска, изобличенный в совершении ряда корыстных преступлений.

Установлено, что 31-летний юрист-консультант местной фирмы и 30-летний менеджер коммерческой структуры договорились организовать преступную группу. Молодые люди приобрели фирму и организовали рекламную компанию, в ходе которой заключали договора на оказание юридических услуг населению по страховым случаям, связанным с инцидентами в отношении транспортных средств. По их указаниям другие члены группы приобретали по низким ценам «премиум» автомобили, оформляли страховки и инсценировали повреждения машин третьими лицами. В дополнение заключались фиктивные экспертные заключения, в которых умышленно завышалась стоимость причиненного ущерба.

В ходе расследования выяснилось, что руководители преступной группы организовывали аферы с финансовыми ресурсами банков, связанные с оформлением кредитов на подставных лиц.

С февраля 2013 по апрель 2016 года от действий преступной группы пострадали 4 страховых компании и кредитных учреждения, которым был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 7 млн. рублей.

Известно, что все кроме одного члены организованной преступной группировки были осуждены на сроки от 1 года 10 месяцев до 3 лет 8 месяцев колонии общего режима.

Один из организаторов группы на момент суда скрывался от правосудия и был объявлен в розыск. Его задержали в июле 2018 года. Суд признал беглеца виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговоры вступили в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить