Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Готовьтесь кипятить. Жители Ульяновска по традиции останутся без горячей воды

В сентябре на теплосетях будут проводить традиционные гидравлические испытания в преддверии отопительного сезона.

vk.com
vk.com

Осень для жителей Ульяновска начнется по традиции с отключения горячего водоснабжения. Администрация областного центра представила график проведения осенних гидравлических испытаний, который ежегодно проводится перед началом отопительного сезона.

В сентябре, в течение нескольких дней, жителям Ульяновска придется довольствоваться холодной водой. Отключение  подачи горячего водоснабжения планируется проводить по следующему графику:

  • дальнее Засвияжье, Опытное поле, Новый город и Верхняя терраса (западный вывод ТЭЦ-1, Котельный цех ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2) – с 9 по 15 сентября;

  • микрорайон «Искра» (ООО «Районная тепловая станция «Репина») – с 9 по 16 сентября;
  • Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод» МУП «Городская теплосеть») – с 9 по 13 сентября;
  • Киндяковка (Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть») – с 16 по 19 сентября (срок может быть скорректирован);
  • ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 16 по 22 сентября.

Подчиненные Сергея Панчина сообщили, что гидравлические испытания не будут проводиться на участках тепломагистрали, которые обслуживают дома в переулке Брюханова, на улицах Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и Уютной. Жителей этих домов лишили горячей воды еще 5 августа. Проверка теплосетей должна завершиться к 16 августа. Тогда же обещают вернуть горячую воду жителям этих домов.

Нет комментариев
Обсудить