Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все ради инвестиций. В Ульяновске прошло первое заседание обновленного градосовета

Во время мероприятия было определено, что городу нужен главный архитектор, которому будут подчиняться районные.

vk.com
vk.com

Как мы уже сообщали на прошлой неделе, 7 августа главой области был подписан указ о воссоздании в областном центре Совета по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности. В соцсетях Морозов рассказал, что новое ведомство будет отвечать за вопросы формирования комфортной среды проживания, опираясь на опыт лучших архитектурных практик.

Городская администрация сообщила, что на днях состоялось первое заседание возрожденного органа. Обновленный совет решил, что необходимо выбрать главного архитектора Ульяновска. Кандидат на эту должность будет выбран на конкурсной основе.

Сергей Панчин

Глава города Ульяновска

Главный архитектор должен отвечать за социальное качество и комфорт городской среды, комплексность застройки, за доступность социально значимых объектов, инфраструктуры, зон отдыха и общественных пространств для населения, в том числе – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его задача – разрабатывать краткосрочные и долгосрочные планы развития строительства города и лично отвечать за формирование архитектурно-художественного облика.

Подчиненными главного городского архитектора станут районные. Создание совета, по мнению городской и областной властей, должно положительно повлиять на уровень привлекательности региона для сторонних инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить