Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: губернатор в Засвияжье, прокуратура против Панчина и мальчик, который поджог себя

О том, что интересного произошло в Ульяновской области в четверг, 15 августа, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Проверки свыше. Губернатор Ульяновской области вновь нагрянул с проверкой в Засвияжье областного центра и остался недоволен. На этот раз глава региона осмотрел дворы в Засвияжье и отметил, что районная администрация, которую до недавнего времени возглавлял его старший сын, не уделяла внимания качеству жизни местных жителей.

Прокуртарута против. Ульяновская прокуратура требует от Панчина провести ремонт Императорского моста. Во время проверки выяснилось, что органы местного самоуправления обязаны своевременно ремонтировать и поддерживать состояние автомобильных дорог. Несмотря на это местная власть не заботилась о надлежащем исполнении этих полномочий. На протяжении всего моста наблюдается колея глубиной от 4 до 8 сантиметров.

Опасность огня. В Ульяновске мальчик и мама пострадали, разжигая огонь в мангале. На 13-летнем мальчике загорелась одежда. Кроме ребенка пострадала и его мать, которая находилась с ним.

Неблагодарный Ульяновск. Горожане отказываются от навязанного «сверху» благоустройства. Кажется, в Ульяновске на наших глазах рождается новый российский феномен: власть печется о комфортной жизни для граждан, а те отвергают ее предложения. Причём с гневом и возмущением.

Мошенники атакуют. Псевдоработники банка нашли новый способ "разводить" ульяновцев. В социальных сетях жителям Ульяновской области сообщают о новом виде мошенничества. Сбербанк России предупредил пользователей о том, что на телефон потребителей может поступить смс-сообщение от якобы службы судебных приставов о наложении ареста на имущество.

Нет комментариев
Обсудить