Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Удачное завершение дачного сезона – это ярмарка саженцев в Ульяновске

С 26 по 29 сентября у семейного гипермаркета МАГНИТ в Новом городе проходит ярмарка саженцев плодовых и ягодных культур. На прошлой неделе ярмарка прошла в Засвияжском районе Ульяновска.

mosaica.ru
mosaica.ru

По словам садоводов при осенней посадке растения легче приживаются, прохладная погода закаляет их. Кроме того, выбор саженцев осенью больше. Осенняя посадка экономит весеннее время, почему бы не посвятить его благоустройству своей дачи?!

Каков будет ассортимент?

Плодовый питомник семьи Никушиных представит новинки сезона: голубика «блюкорп» и «бонус», ежевика «эбони», «блэк сатин», «честер торнлесс», «торн фри», смородина черная «ядреная» и «экзотика», жимолость «лазурная» и «лакомка», актинидия Клара Цеткин. Помимо этого, питомник Никушиных представит яблони разных сроков созревания, вишни, черешни, груши, сливы, абрикосы, малину, рябину, боярышник, айву японскую. Все саженцы выращены на территории питомника и адаптированы к местному климату.

Питомник «Плодовый» КФХ Радюкин С.С. предлагает кустарники районированных местных зимних сортов на семенном и кормовом подвое, а также саженцы: 32 сорта яблонь, 15 сортов груши, черешня, абрикосы, вишня, крыжовник, земляника, слива, смородина, малина.

Компания "Движение-Волга" для любителей эстетического наслаждения, подготовила сюрприз в виде продажи сортовых цветов  от производителя "Kolorline" (Голландия). На Ярмарке будут представлены новые оригинальные  сорта тюльпанов, лилий, ирисов и пионов.

Виноградарь Петр Данилюк предлагает около 300 сортов винограда, среди которых каждый клиент найдет себе ягоду по вкусу: сладкий виноград, с кислинкой, зеленый, желтый, темный. Покупая саженцы у Петра, вы всегда можете спросить, как их сажать, как за ними ухаживать и когда его можно «переселять» в открытый грунт. Есть и ранние сорта, сверхранние, морозоустойчивые, столовые, технические. Настоящий виноградный рай с южным ароматом!

ЛПХ «Райские сады» представит новинку сезона районированный персик. Колоновидные деревья, которые приживаются 100%. Большой выбор полукарликовых яблонь и груш, лакомство для гурманов – ирга, лечебный кизил и черноплодная рябина, безшипный крыжовник: «конфетный», «зеленый дождь» и «янтарный». Будет также представлен новый сорт черешни: черешня, скрещенная с вишней, крупного размера и отменного вкуса. Крупноплодный гибрид персика, сливы и абрикоса – шарафуга.

Ждем садоводов на ярмарку саженцев с 9-18:00, вход свободный!


Нет комментариев
Обсудить