Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как научиться говорить по-английски. Топ 5 подсказок

Большинство людей мечтает начать говорить на международном языке. Это не удивительно. В поездках за границу, на работе, в интернете – нам каждый день приходится сталкиваться с англоязычными словами и предложениями.

Как же выучить язык, если со школы мы ничего не помним? Есть куча возможностей: тренинги, мастер-классы, языковые школы. Все они рассчитаны на любой кошелек и уровень подготовки.

Но мы хотим рассказать о пяти упражнениях, которые помогут Вам изучить язык самостоятельно, бесплатно и в любое удобное время.

1.Смотрите видеоуроки

В YouTube создано более сотни каналов, посвященных языковым урокам. Некоторые школы хотят себя прорекламировать и дают бесплатные вводные уроки. Это отличный способ получить знания бесплатно.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Вы можете смотреть новости, фильмы, развлекательный контент на английском языке с субтитрами или без.

Полезный канал для новичков – VOA (Голос Америки). На нем есть обучающие видео, интервью и новости.

2.Тренируйтесь говорить.

Можете строить диалоги сами с собой или подключить друзей.

Практика – вот что делает изучение языка эффективным. Без разговоров Вы будете забывать лексику, слова, формы очень быстро. Именно для разговоров мы и учим языки. Это форма общения.

Составляйте предложения на ходу, говорите о чем угодно: о погоде, о кино, о книгах, о работе. Не бойтесь ошибок, в процессе обучения Вы подкорректируете их.

3.Проговаривайте слова вслух.

Важно слышать то, что ты говоришь и как ты говоришь. Произношение отдельных слов и предложений поможет услышать проблемные места в фонетике, лексике.

Самый главный эффект, который достигается при проговаривании слов – убирается языковой барьер. Вам станет проще заговорить с другими людьми, Вы будете смелее подбирать слова, когда знаете, что произносите их правильно.

4.Посещайте разговорные курсы.

В городах открываются клубы, кафе и бары, в которых люди могут пообщаться с носителями языка и друг с другом. Живое общение дает самый мощный эффект при изучении языка.

Если нет возможности посещать подобные заведения, зарегистрируйтесь на сайтах общения с носителями языка. Отличное приложение Hello Talk. В нем люди учат друг друга своему родному языку.

5.Смотрите фильмы, сериалы на английском.

Во-первых, разговоры в фильмах звучат на живом языке. Вы начнете усваивать лексические формы, пословицы, сленг.

Во-вторых, фильмы можно смотреть с субтитрами и пересматривать непонятные моменты.

Начните с тех картин, которые уже смотрели на русском – Вам станет проще следить за ходом сюжета, и Вы лучше поймете диалоги.

Пользуйтесь этими советами и в течение двух-трех месяцев Вы сможете начать говорить и понимать собеседника, справитесь с языковым барьером и сможете без труда спросить о чем-то в другой стране.

Удачи!


Реклама

Нет комментариев
Обсудить