Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сожгли, украли, разбили. Вандалы в Ульяновской области уничтожили мусорных контейнеров на 1,3 млн рублей

77 евроконтейнеров одного из региональных операторов уничтожили или украли «добрые люди» из различных населенных пунктов Ульяновской области за 9 месяцев.

ООО
ООО "Горкомхоз"

В зоне деятельности регоператора «Горкомхоз» за 9 месяцев с начала 2019 года евроконтейнеры на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей повреждены или уничтожены огнем. Из 77 утраченных контейнеров 69 сожгли, 6 украли, 2 разбили.

Ближайший по времени случай произошел в Ульяновске в субботу, 21 сентября на улице Пушкарева. С площадки у дома № 56 были похищены сразу три мусорных контейнера.

«Стоит ли говорить, что контейнер ярко-синего цвета, более метра высотой, незаметно перемещать по улицам крайне сложно, вещь это приметная. Некоторые похитители даже не осознают до конца, что, «взяв» чужое имущество, чтобы использовать его дома для собственных нужд или переставив контейнер, как им кажется, на более удобное место, они попадают под уголовное преследование по статье 158 УК РФ – кража», - комментирует исполняющий обязанности директора «Горкомхоз» Дмитрий Фатьянов.

68 евроконтейнеров уничтожено огнем. Половина поджогов приходится на областной центр. 11 случаев возгораний зафиксировано в Барышском районе.

Специалисты компании просят сообщать о случаях вандализма в call-центр регионального оператора по бесплатному телефону 8-800-200-68-65, а также в МЧС и органы полиции.

Нет комментариев
Обсудить