Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор потребовал ускорить ремонтные работы

Сергей Морозов провёл совещание по развитию социальной инфраструктуры в Засвияжье.

Пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области
Пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области

Глава региона встретился с руководителями школ №43 и №37, а также детской поликлиники №5.

- Это три важных социальных объекта для микрорайона. Поэтому я крайне недоволен тем, как руководители районных и городских властей относятся к своим обязательствам. Необходимо ускорить работы по восстановлению школы №43 и открыть ее в 2021 году. В этом же году нужно открыть и поликлинику №5. Кроме того, в этом году школе №37 исполнится 70 лет, а значит, ее нужно привести в порядок к юбилею и сделать частичный косметический ремонт до 12 октября. А в следующем году продолжить работы по обновлению учебного заведения. Также под руководством зампреда ЗСО Василия Гвоздева и депутата от «Единой России»​ Алсу Айзатуллиной будут созданы общественные советы при этих объектах, встречу с которыми мы проведём в ближайшее время, - сказал Сергей Морозов.

По информации Министерства образования и науки,​ в преддверии 70-летнего юбилея школы №37 Василий Гвоздев​ обратился к​ губернатору​ с просьбой посетить образовательное учреждение и оказать содействие в его обновлении. По итогам осмотра Сергей Морозов поручил выделить​ средства на обновление учебного заведения и заложить их бюджет будущего года. Они пойдут на ремонт актового и спортивного залов, первого этажа. В 2021 году в школе планируется отремонтировать второй и третий этажи. Кроме того, в следующем году будет продолжена модернизация пищеблока: будет отремонтирован варочный цех и цех приема продуктов. По словам директора школы №37 Игоря Комиссарова, в этом году при поддержке «Единой России»​ был приведён в порядок обеденный зал. На эти цели выделили один миллион рублей.

Также принято​ решение до конца года​ подготовить проектно-сметные документы, необходимые для ремонта здания школы №43, после чего в 2020 году начать восстановительные работы. Аналогичная ситуация с поликлиникой №5, капитальный ремонт который планируется начать в середине следующего года. Губернатор потребовал сдать оба объекта в 2021 году.



Нет комментариев
Обсудить