Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встречаем 2020-й. Сколько будет стоить новогодняя ночь в ресторанах и клубах Ульяновска

Mosaica.ru, подготовила обзор предложений известных ресторанов и кафе Ульяновска, где можно провести главную ночь года.

pixabay.com
pixabay.com

Отметим, что большинство заведений в Новогоднюю ночь, как и в прошлом году работать не будут. Среди них оказались гастробар Before, GonzoBar, рестораны RMH,«Обломов», «Сахара», «Мируки», «Харуки», «Товарищ СухофЪ», «Дубинин», «Дворянский двор», «Венеция», «Гопак»,INDIGO BAR, «Легенда», «7 пятниц»,  «Алазани», «Хмели Сунели», «Рататуй» и многие другие. Но в Ульяновске по-прежнему, есть рестораны, где рады гостям в ночь с 31 декабря на 1 января.  

Сами рестораторы, объясняют это тем, что работникам заведений, также хочется провести праздник с родными.    

- Рестораны холдинга KravchenkoGroupRestaurants никогда не работали и вряд ли будут работать в новогоднюю ночь в существующих сейчас концепциях. В первую очередь, потому что мы, тоже хотим в этот праздник быть со своими близкими за семейным столом. 365 дней в году рестораны работают без выходных, обеденных перерывов и праздников, мы решили не отбирать у наших сотрудников еще и главную ночь в году. До позднего вечера 31 декабря ребята трудятся на кухне и доставке, так как многие посетители хотят видеть на своем столе блюда из наших ресторанов. И уже 1 января мы снова открываем свои двери для всех желающих. Новогодняя ночь - это те несколько часов, когда у людей есть уникальная возможность побыть по одну сторону торжеств с нашими гостями.

Кроме того, шумные праздники, а тем более танцы, без которых не мыслим этот праздник, - немного не наш профиль. Пока мы решили оставить этот формат для тех, кто имеет больший опыт в сфере развлечений.

В целом, я не замечаю снижения тенденции на празднование в ресторанах. Гости по-прежнему выбирают нас для того, чтобы отметить важные даты: дни рождения, крупные государственные праздники. Что касается именно Нового года, возможно, рестораны города предлагают недостаточно интересную программу и угощения, но за достаточно внушительные деньги. Гости не считают это честной стоимостью для себя, либо не находят подходящего соотношения цена-качество. Не думаю, что это тенденция по стране. Ведь отметить праздник с минимальной головной болью, без долгих приготовлений у плиты, уборки, но с сервисом и качественной развлекательной программой, когда за тебя все продумали до мелочей профессионалы, - что может быть желаннее! – прокомментировал ситуацию директор по маркетингу и pr KravchenkoGroup Александра Киркина.

- Мы не работаем в новогоднюю ночь - это позиция основателей ГК «Другие рестораны». В нашей команде много студентов и ребят с собственными детьми и большой семьей. Новый год-это праздник из детства, когда самые маленькие члены семьи окружены заботой и вниманием взрослых.  И конечно в этот праздник хочется быть рядом с теми, кто этого очень ждет, рядом с семьей. Именно поэтому вечером 31 декабря мы поздравляем всех коллег, закрываем ресторан и расстаемся до встречи в следующем году, - прокомментировал маркетолог ГК «Другие рестораны» Наталья Бурцева.

 Несмотря на то, что  далеко не все заведения работают в Новогоднюю ночь, выбор у ульяновцев все же есть и достаточно приличный. 

Ленинский район

В центральной части города Новый год можно будет встретить в ресторанах «Кавказская пленница», «Феникс», «MATRЁSHKI», «2e Avenue», «Баку», питейном заведении «Шипр», Кафе Dr. Watson. Цены здесь варьируются от 3 до 5,5 тысяч рублей.

Засвияжский район                                    

Не меньше заведений в главную ночь года будут работать и в Засвияжье. Ульяновцев и гостей города будут рады видеть в кафе «Мимино», «Анна», ресторанах «Романовский», «Аляска», «Старый двор», Day&Night,  «Берлога», «Золотой дракон», в боулинг-центре «Корсар», кафе-клубе-караоке «Galactica 73».

 Заволжский район

В Левобережной части города праздник можно будет встретить в ресторане-клубе «MONACO», ночном клубе «FondueClub», лаунж-кафе Роза Ветров», ресторане «FUSION» и «Ривьера».

Железнодорожный район

В Железнодорожном районе с выбором заведения на 31 декабря возникают сложности. Обзвонив десятки  кафе и ресторанов, журналисты сайта Mosaica.ru слышали один и тот же ответ: «В новый год не работаем». Из тех заведений куда мы обращались, только в ресторане «Графинъ» сообщили, что заведение будет работать с 31 декабря на 1 января. 

*Цены действительны на момент выхода материала и представлены в ознакомительных целях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить