Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области более 12 процентов проверенного молока оказались фальсификатом

Специалисты управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области отобрали пробы молока и молочной продукции, поступающих в торговые точки и сетевые магазины, государственные социальные учреждения и учреждения здравоохранения региона.

vk.com
vk.com

С начала года сотрудниками Россельхознадзора была отобрана 71 проба молока и молочной продукции для исследований на фальсификат. Специалисты проверяли пастеризованное молоко, сливочное масло, творог, сыр и сметану.

В 9 пробах обнаружили несоответствие продукции по показателю "фальсификация молочной продукции жирами немолочного происхождения". Процент фальсификата среди отобранных проб составил 12,7 процентов. После выявленных нарушений специалисты провели 4 внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов выпустивших в оборот продукцию, несоответствующую требованиям. Прекращено действие 5 деклараций о соответствии в отношении некачественной продукции производителей. Виновников привлекли к административной ответственности.

Кроме того, с начала года в 6 социальных учреждениях Ульяновской области отобрано 19 проб молочной продукции. В двух случаях сметана не соответствовала требованиям. Управление Россельхознадзора возбудила  административное производство в отношении фирмы-производителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить