Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шестеро жителей Ульяновской и Пензенской областей отправились в колонию из-за неудачного наркобизнеса

По данным прокуратуры Железнодорожного района Ульяновска, преступная группа из жителей двух регионов начала свою деятельность осенью 2017 года.

vk.com
vk.com

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что два года назад безработный 29-летний Максим Ф. и 26-летний сотрудник одного из муниципальных учреждений города Алексей К. договорились с контрагентом о перепродаже в регионе наркотических веществ. 

В качестве подельников с двумя ульяновцами сотрудничали 36-летняя сотрудница ульяновского отделения одного из крупных банков Ольга З., 24-летний безработный житель села Столыпино Никольского района Пензенской области Алексей Н. и еще несколько жителей Ульяновска и соседнего региона. 

В августе минувшего года преступную группу задержали и привлекли к уголовной ответственности. 

Суд приговорил членов группировки в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и незаконном приобретении наркотиков (чч.1 и 2 ст.228 УК РФ). В зависимости от роли и степени участия преступники приговорены к лишению свободы на сроки от 6 до 10 лет с отбыванием наказаний в колониях общего и строгого режимов. Также с каждого будет взыскан штраф в доход государства в размере от 80 тысяч до 120 тысяч рублей.

Приговор вступил вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить