Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы могут вздохнуть спокойно. Минздрав отложил введение новых правил медосмотра для водителей

Об этом в своем Telegram-канале написал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

mosaica.ru
mosaica.ru

Согласно данному сообщению Минздрав перенес дату вступления в силу нового порядка получения медсправок для водителей. В частности в Telegram-канале говорится, что с  учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

Соответствующий приказ уже подписан Министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Cогласно постановлению Минздрава с 22 ноября при получении или обновлении прав россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. В данный момент стало известно, что вступление закона в силу отложили, правда о сроках не сообщается.

Напомним, в связи с этим нововведением, сегодня в ульяновских медцентрах весь день наблюдался большой ажиотаж, водители, которым необходимо  получить медсправки отстаивали огромные очереди, чтобы попасть на прием к специалистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить