Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фонд соцстрахования Ульяновской области заплатит 43 тысячи рублей матери ребенка-инвалида за туторы

По данным прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области, региональное отделение Фонда социального страхования РФ нарушило права несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

vk.com
vk.com

Ведомство выяснило, что региональное отделение Фонда социального страхования более года игнорировало местную жительницу, которая обращалась с просьбой выделить ее ребенку-инвалиду туторов на всю ногу. Согласно действующему законодательству, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья, тем более детям, проведение реабилитационных мероприятий, а также получение технических средств и услуг.

Несмотря на то, что мальчик был поставлен на соответствующий учёт, должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

Мать мальчика была вынуждена приобрести необходимые техсредства на собственные средства. Женщина потратила на них более 43 тысяч рублей.

В последствии Ульяновское региональное отделение ФСС РФ компенсировало потерпевшей меньше половины потраченных денежных средств. Прокурор направил в суд иск об обязании государственного учреждения незамедлительно выплатить матери ребенка-инвалида компенсацию в полном объеме. На сегодняшний день все требования удовлетворены, а судебное решение вступило в законную силу.

ЧИТЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить