Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нетрезвый ставрополец проезжал мимо банка в Ульяновской области и решил обогатиться, но не смог открыть сейф

Мужчина разозлился и поджег банковское помещение.

vk.com
vk.com

В дежурную часть полиции, которая находится в рабочем поселке Тереньга, поступило сообщение из единой диспетчерской службы о пожаре в офисе банковского учреждения в селе Ясашная Ташла Тереньгульского района.

Прибывшие полицейские выяснили, что неизвестный разбил окно и проник в помещение банка. Мужчина попытался вскрыть сейф и поджег мебель и напольное покрытие. После этого неудавшийся грабитель покинул место происшествия.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. По «горячим следам» задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 34-летний жителя Ставропольского края.

Гость из другого региона рассказал, что в селе оказался проездом. В тот день мужчина выпил и решил проникнуть в банк, ведь там, по его мнению, должна была храниться крупная сумма денег. Открыть сейф не удалось, и подозреваемый разозлился, после чего решил поджечь финансовое учреждение.

На данный момент в отношении жителя Ставропольского края возбуждены уголовные дела по фактам кражи (ст. 158 УК РФ) и умышленного повреждения имущества (ст. 167 УК РФ).

Сейчас мужчина заключен под стражу. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить