Прокуратура Ульяновской области наказала местные организации за выбросы в атмосферный воздух
Во время прокурорской проверки выяснилось, что не все предприятия Мелекесского района Ульяновской области соблюдают экологическое и санитарно-эпидемиологическое законодательство.
vk.com
Прокуратура выяснила, что несколько обществ с ограниченной ответственностью, в результате деятельности которых образуются отходы, не предоставили в региональное Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования необходимую документацию. В 2017 и 2018 годах организации не заполнили декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и не внесли соответствующие платежи.
Прокурор в связи с нарушениями требований экологического законодательства направил в суд иски. Ведомство требует, чтобы фирмы произвели соответствующие расчеты и внесли необходимые денежные суммы.
Компании не стали дожидаться судебных решений и выполнили все требования прокуратуры, оплатив по счетам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: