Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодых ульяновцев приглашают подняться по карьерной лестнице и совершить немало открытий

Корреспондент mоsaica.ru побывала в Сервисном центре банка «Открытие»

Предоставлено pr-службой банка
Предоставлено pr-службой банка "Открытие"

В Ульяновске появился новый Сервисный центр. Банк «Открытие» инвестировал более 260 млн рублей в модернизацию четвертого корпуса на улице Октябрьская, 22, заменив здесь практически всю «начинку».

Проект был реализован за рекордно короткие 9 месяцев, первый звонок в Сервисный центр поступил 3 июня, а на закате осени состоялось официальное открытие с участием первых лиц финансовой организации и региона.


Мега-объект не случайно получил статус особо значимого инвестиционного проекта правительства Ульяновской области: с запуском нового Сервисного центра банк «Открытие» усилил свое присутствие в регионе, стал не только серьезным налогоплательщиком, но и крупнейшим работодателем.


Уже сейчас в многофункциональном Сервисном центре, в котором расположены различные службы группы «Открытие» (call-центр банка «Открытие», бэк-офис, контактный центр РГС, отделы телемаркетинга и премиального обслуживания), работает около 850 человек. И набор сотрудников продолжается: банк задекларировал для реализации столь масштабного проекта порядка 1100 рабочих мест.  Одним из критериев выбора площадки для размещения Сервисного центра стал кадровый потенциал Ульяновска, достаточное количество вузов, которые готовят квалифицированные кадры.

Кому здесь рады?

Наталья Смирнова, старший вице-президент, руководитель блока клиентского сервиса банка «Открытие»:

- В первую очередь ждем людей, которые искренне готовы помогать клиенту решать его вопросы. Всему остальному – тонкостям банковских продуктов, навыкам продаж, работе с возражениями и прочим компетенциям - мы научим. Банк «Открытие» – клиентоориентированный, и мы должны сделать все, чтобы каждому клиенту было с нами комфортно и удобно.


Легкой работы в Сервисном центре не обещают, всех кандидатов предупреждают «на берегу», что дисциплина в коллективе - достаточно строгая, а работа – непростая. Скажем, сотрудник, коммуницирующий с физлицами, принимает за смену по 150-200 звонков со всей России. Не все клиенты звонят в добром расположении духа, так что стрессоустойчивость приветствуется. Центр работает круглосуточно, и нужно быть готовым к «плавающему» графику.

Что получает сотрудник Сервисного центра банка «Открытие» в Ульяновске?

Помимо достойной оплаты и работы в большом молодежном коллективе, что здорово уже само по себе, - отличные условия труда. Создатели мега-проекта на ульяновской земле душу в него вложили!

Сервисный центр, расположенный на 7,5 тыс. кв. метрах, получился просторным, светлым, воздушным.

Здесь предусмотрены эргономичные рабочие места, удобные комнаты отдыха, кофе-зоны. Есть комната приема пищи с холодильниками и микроволновками. А кто не хочет приносить еду с собой – добро пожаловать в большой зал комбината питания, где вкусно и недорого.

Для поклонников ЗОЖ оборудовали специальный йога-зал. Плюс в этом же здании скоро откроется фитнес-центр с бассейном. У Сервисного центра -очень удобная локация, рядом - хорошая транспортная развязка.

Работу в новом проекте «Открытия», в первую очередь, оценят амбициозные ульяновцы: в компании действует четко прописанная матрица карьерного роста, благодаря которой каждый работник знает, какой будет следующая ступенька его карьерной лестницы.


Наталья Смирнова, старший вице-президент, руководитель блока клиентского сервиса банка «Открытие»:

- Некоторое топ-менеджеры банка, и я, в том числе, выросли из операторов контактного центра. Уже через 4-5 месяцев сотрудник контактного центра становится крутым банковским специалистом, владеющим тонкостями продуктовых линеек и прочими компетенциями банковской сферы. Кроме того, это отличная школа жизни, получение настоящего психологического образования в онлайн-режиме.

Хотите стать частью команды «Открытия», совершить немало открытий на своем пути? Звоните: 8 (8422) 41 75 19.

Наша справка:

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Фото: предоставлены pr-службой банка "Открытие" (ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ")



Нет комментариев
Обсудить