Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дед Мороз за 150 000 рублей, а «Ассорти» за 300 000. Кузоватово готовится стать новогодней столицей

В этом году р.п. Кузоватово провозгласили новогодней столицей Ульяновской области. Звание перешло к райцентру от Сенгилея.

kuzovatovo.ulregion.ru
kuzovatovo.ulregion.ru

Напомним, в 2016 году  губернатор Сергей Морозов поддержал проект Федерального министерства культуры «Новогодняя столица страны» и инициировал ежегодный конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Данный проект является  одним из центральных событий подготовки праздничной кампании в муниципальных образованиях. Каждый год в регионе выбирается «Новогодняя столица Ульяновской области», которая становится центром праздничных торжеств губернии.

Для празднования выбрана концепция новогоднего кругосветного путешествия. У гостей и жителей поселка появится возможность ознакомиться с традициями встречи Нового года разных народов мира и загадать желание мордовскому Деду Морозу – Якшамо Ати.  Это только малая часть мероприятий, запланированных в Кузоватово. С полной программой проведения праздника в новогодней столице можно ознакомиться здесь: kuzovatovo.ulregion.ru.

Старт проекта новогодней столицы «Вокруг света за Новый год» будет дан 20 декабря, а основные торжества пройдут 27 декабря. Организаторы анонсируют визит Деда Мороза из Великого Устюга, выступление звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.

Корреспондент mosaica.ru решил выяснить, во сколько обойдется приезд звездных гостей в Кузоватово.

Начнем с главного волшебника страны, здесь вырисовывается интересная ситуация. 27 декабря в рамках открытия новогодний столицы в Кузоватово в соответствии с анонсом программы должен приехать Дед Мороз из Великого Устюга. Однако, судя по графику путешествия деда Мороза из Великого Устюга, опубликованному на сайте телеканала НТВ (журналисты в рамках совместного проекта с РЖД сопровождают в пути главного зимнего волшебника страны), в этот день он будет в Раменском в Московской области, а нашего региона в списке нет.

В то же время на сайте госзакупок проходил аукцион на приобретение услуги по выступлению российского Деда Мороза на фестивале «Кузоватово – новогодняя столица Ульяновской области – 2020». Стоимость лота составляет 150 000 рублей.

Заказчиком услуги выступает Областное государственное автономное учреждение культуры (ОГАУК) «Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова», а исполнителем – индивидуальный предприниматель Пестовникова Людмила Валерьевна из города Великий Устюг. Согласно данному договору Дед Мороз должен будет радовать жителей Ульяновской области не менее 90 минут. За это время он должен будет провести церемонию зажжения новогодних огней на праздничной ели, хороводы, сопровождать всю программу, в качестве главного действующего лица исполнить легендарную песню «В лесу родилась ёлочка».

Что касается выступления звезд (группы «Ассорти»), тот тут согласно информации о закупке заказчиком выступает также драмтеатр, а вот исполнителем – индивидуальный предприниматель Селищев Владислав Владимирович из города Тюмень. Выступление коллектива в Ульяновской области оценили в 300 000 рублей. Напомним, группа «Ассорти» радовала своим творчеством жителей нашего города в День Победы на Соборной площади. На этот раз девушек пригласили в Кузоватово 27 декабря. Согласно договору коллектив должен будет выступить на празднике не менее 40 минут. Также в договоре были прописаны песни, которые будет исполнять группа «Ассорти»: «Красивая любовь», «Динь дон», «Синий иней», «Сердце нежное», «Кто не танцует», «Не говори», «Тает лёд», «Вдребезги» и «Султан».


Согласно трем закупкам выступление гастролеров обойдётся организаторам праздника в 550 000 рублей. В данную сумму не входят праздничное оформление Кузоватово, выступление других артистов, затраты на оборудование и  другие траты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Нет комментариев
Обсудить