Знакомый бизнесмен-банкрот пообещал жительнице Ульяновска кухонный гарнитур
В полицию обратилась жительница Ульяновска, которая стала жертвой мошенника.
По словам 57-летней женщины, еще в августе прошлого года она заказала кухонный гарнитур у знакомого бизнесмена, занимающегося изготовлением мебели. Предприниматель взял в качестве предоплаты 20 тысяч рублей и обещал изготовить заказ в течение 2 недель.
Не дождавшись мебели, потерпевшая потребовала от бизнесмена возврата денег, но мужчина якобы уже успел их потратить на личные нужды.
Полицейские в ходе розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Мошенником оказался 42-летний ульяновец. В содеянном мужчина сознался и рассказал, что уже давно обанкротился и потерял свой бизнес. Так как ему были нужны деньги, он решил воспользоваться ситуацией и забрал предложенную предоплату.
По факту мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ) возбудили уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: