Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую школьницу никто из трамвая не высаживал. Подробности скандала в электротранспорте

С 13 января ульяновские школьники получили возможность ездить на электротранспорте бесплатно. Однако щедрый подарок городских властей в первый же день омрачился скандалом.

vk.com/ulyanovskelektrotrans
vk.com/ulyanovskelektrotrans

Сегодня по социальным сетям разлетелся пост, в котором женщина написала: «Мою 12-летнюю дочь сегодня чуть не высадили из трамвая номер 4. У нее была справка, что она учится в 6 классе Мариинской гимназии. Ладно, деньги были».

За комментарием по данной ситуации мы обратились в МУП «Ульяновскэлектротранс», где нам рассказали свою версию произошедшего.

 Виктор Трепалин

заместитель директора по эксплуатации МУП «Ульяновскэлектротранс» 

-Никто девочку из трамвая не высаживал. Проверку провели, с мамой переговорили. Я извинился и предложил вернуть 20 рублей за проезд, правда, родительница отказалась. Мы провели проверку, побеседовали с кондуктором, у которой стаж свыше 20 лет. Выяснилось, что девочка села в трамвай и играла в телефон, когда кондуктор проходила мимо, ребенок протянул ей 20 рублей и оплатил проезд. На обратном пути по вагону кондуктор заметила ранец и подошла к девочке, сказав, что проезд с сегодняшнего дня бесплатный. Сработал просто человеческий фактор, ведь это первый день такого благого эксперимента для ульяновских школьников, 

Также в социальных сетях довольно активно муссируется слух, что в связи с бесплатным проездом школьников на ульяновском электротранспорте будет повышена цена на билет, чтобы компенсировать бесплатный проезд детей. Однако все оказалось не так.

 Виктор Трепалин

заместитель директора по эксплуатации МУП «Ульяновскэлектротранс» 

– Речь о подорожании билетов на проезд не то что не идет, данный вопрос даже не рассматривается. С 13 января по 1 июня 2020 года учащиеся общеобразовательных школ города будут ездить бесплатно. Кроме этого, до 31 декабря 2020 года стоимость проезда по наличному расчету так и останется 20 рублей, по безналичному – 18 рублей.

Также в МУП «Ульяновскэлектротранс» отметили, что при возникновении любых вопросов, связанных с работой трамваев или троллейбусов, нужно звонить диспетчеру: 58-46-60. Обращения от граждан принимаются в круглосуточном режиме и решаются оперативно.

Напомним, более 62 тысяч ульяновских школьников с начала третьей четверти и до конца 2019-2020 учебного года смогут ездить в общественном транспорте бесплатно при предъявлении справки из общеобразовательного учреждения.

Отметим, что в 2020 году также планируется сделать бесплатный проезд для  ветеранов Великой Отечественной войны  на городском, пригородном и межмуниципальном общественном и пассажирском транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Нет комментариев
Обсудить