Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: шесть пожаров, две аварии и реверсное движение на ульяновском мосту

О самых громких событиях, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Только на территории областного центра. Шесть пожаров за выходные. Ульяновец погиб в своей квартире. В администрации областного центра отметили, что в целом в выходные произошло шесть пожаров. Кроме квартиры в Заволжском районе Ульяновска, горели производственное здание на улице Чистопрудной, электрокабель на кровле магазина на Станкостроителей, два автомобиля ВАЗ на проспекте Нариманова и проезде Героя России Аверьянова, а также мусор на Октябрьской.

Водители без прав и в состоянии опьянения. Два бесправных пьяных водителя стали причинами двух ДТП в Ульяновской области. Четверых госпитализировали. Молодой человек  нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. «Пятерка» выехала на обочину, а после съехала с дороги и врезалась в препятствие. В результате ДТП пострадали водитель и 28-летний пассажир.

Дорожный зимний ремонт. С завтрашнего дня на одном из мостов в Ульяновске будет введено реверсное движение. По данным управления дорожного хозяйства и транспорта администрации областного центра, во вторник, 21 января, с 10 до 16 часов в Ульяновске будет работать реверсный светофор. Ульяновцам-водителям сообщают, что таким способом будет ограничен проезд автомобилей по Императорскому мосту.

Установят освещение и доработают парковки. В Ульяновске расширят улицы в центре города. Планируют благоустроить улицы Дворцовую, Бебеля и переулок Пожарный. Проект предусмаьривает расширение тротуаров вдоль ТЦ «Версаль» и ДК «Губернаторский», а также дополнительное освещение и озеленение улиц, перенос воздушных линий электропередач под землю, оформление фасадов зданий в едином стиле и демонтаж кондиционеров.

77 лет гордости. Глава Ульяновской области запустил флешмоб. В чесь 77 годовщины создания Ульяновской области губернатор запустил флешмоб под названием "77 лет гордости". Морозов предложил жителям региона записывать видео  «Я горжусь Ульяновской областью, потому что...», выкладывать в социальных сетях с соответствующим хештегом (#77летгордости) и передавать эстафету друзьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить