Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В преддверии дня рождения Владимира Ленина в Ульяновске благоустроят историческую часть города

В минувшую субботу, 8 февраля, в Ульяновске прошло совещание по подготовке мероприятий, посвящённых 150-летию со дня рождения В.И.Ленина.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

По словам главы региона, одним из приоритетных направлений при подготовке юбилейных мероприятий является сохранение советского архитектурного наследия. При этом власти планируют модернизировать и благоустроить историческую часть города. Городская администрация подготовила дорожную карту на 2018-2022 годы. В нее вошли 342 объекта, в том числе 292 объекта в историческом центре Ульяновска.

На сегодняшний день благоустроительные работы выполнены на площади имени А.Н.Зубова, улицах Энгельса и Спасской, на эспланаде. По словам начальника управления по развитию исторической части города администрации города, «особенно хотелось бы отметить установку 48 адресных аншлагов в историческом стиле на жилых домах и зданиях по улицам Ленина и Энгельса. При чём на зданиях музеев они выполнены с подсветкой». Кроме того, провели ремонтно-восстановительные работы фасадов и ограждений 68 зданий, расположенных на улицах Ленина, Энгельса, Гончарова и Спасской.

В 2020 году планируют реконструировать наружное освещение и выполнить переустройство объектов электросетевого хозяйства, установить торшеры в границах музея-заповедника на улице Ленина и Энгельса, новые консольные светильники на существующих опорах, а также провести переустройство внешних электрических сетей.

С полным перечнем запланированных работ можно ознакомиться на сайте городской администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить