Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Екатерина Сморода стала уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области

Депутаты законодательного собрания Ульяновской области поддержали кандидатуру на пост уполномоченного по правам ребенка.

Екатерина Сморода
Екатерина Сморода

Кандидатуру предложила уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Вчера, 19 февраля на заседании законодательного собрания области одобрили назначение Екатерины Сморода на новую должность.

Сморода отметила, что планирует уделять особое внимание «адресной поддержке и конкретной помощи каждому ребенку, который оказался в трудной жизненной ситуации». По словам нового уполномоченного по правам ребенка, она хочет подготовить ряд инициатив законодательного и организационного характера с учетом лучшего опыта и практик, реализуемых в Российской Федерации, а также предложить создание координационного органа для разработки комплекса мер по улучшению жизни детей.

Для справки:

Екатерина Вячеславовна Сморода имеет высшее образование по специальностям «социальная работа» и «юриспруденция».
Начала работу в социальной сфере в 2002 году.

К своим 40 годам занимала пост начальника Управления Пенсионного фонда по Засвияжскому району города Ульяновска, возглавляла Главное управление труда, занятости и социального благополучия, работала заместителем министра здравоохранения и социального развития, руководила Управлением внешних связей администрации губернатора. Последнее место работы: министерство развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить