Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учительница в больнице, ученик задержан. Подробности поножовщины в ульяновской школе

ЧП, произошедшее сегодня в средней школе № 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева, расположенной в Заволжском районе города Ульяновска, повергло в шок как детей, так и их родителей.

vk.com/school_81_ul
vk.com/school_81_ul

Напомним, сегодня, 26 февраля, около 10 часов 15-летний ученик 81 школы нанес кухонным ножом проникающее ранение в область живота 59-летней учительнице математики. На месте происшествия сейчас работают следственные органы. Известно, что с места происшествия подросток скрылся,  оказалось, что он отправился домой, где его и задержали  сотрудники Росгвардии.

В связи с произошедшим всех учеников средней школы  № 81  распустили по домам, учебный процесс приостановлен.

Что же касается учительницы, то, как пояснили корреспонденту mosaica.ru в Министерстве здравоохранения Ульяновской области, в данный момент 59-летний преподаватель математики в состоянии средней тяжести  госпитализирован в ЦГБ.

На момент выхода статьи специалисты Управления образования Ульяновска комментировать ситуацию отказались.   

По данному инциденту высказался губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.


Сергей Морозов

губернатор Ульяновской области

- Сегодня утром произошло вопиющее, на мой взгляд, происшествие. В одной из ульяновских школ ученик нанес учителю ножевое ранение. Врачи оказывают сейчас необходимую помощь педагогу и делают все для скорейшего выздоровления. Министерство образования и администрация города Ульяновска очень подробно разберут данный случай и доложат мне. Мы должны понять, что заставило ребенка совершить этот поступок, как сейчас помочь. Ситуация находится на моем личном контроле.

В данный момент Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 59-летней учительницы ульяновской школы (ч. 3, ст. 30, п. «и» ч. 2, ст. 105 УК РФ). Кроме этого, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка. Расследование уголовного дела продолжается, на месте ЧП проходят следственные мероприятия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить