Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец поплатится свободой за оскорбление судьи нецензурной бранью

По информации пресс-службы прокуратуры Ульяновской области, во время судебного заседания мужчина некультурно высказался в адрес судьи.

vk.com
vk.com

В конце декабря 2019 года Ульяновский районный суд рассматривал уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 44-летнего ишеевца, пытавшегося расправиться с продавцом магазина на улице Садовая в городе Новоульяновске. Инцидент произошел 11 мая минувшего года. В тот день обвиняемый нанес жертве ножом, руками и ногами более 15 ударов по различным частям тела. Благодаря помощи медиков, женщина выжила.

Мужчину признали виновным в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима. Приговор суда уже вступил в законную силу.

В конце судебного слушания мужчина обратился к судье. Осужденный высказал в его адрес оскорбления, унижающие честь и достоинство, сопровождая их грубой нецензурной бранью. Прокурор направил в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи (ч.2 ст.297 УК РФ). Теперь мужчине грозит еще 2 года исправительных работ или арест на срок до 6 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить