Мошенники воспользовались невнимательностью ульяновца, который не до конца закрыл кредит
В отделение полиции обратился 37-летний житель Ульяновска. Мужчина стал жертвой мошенников.
Как оказалось, потерпевший погасил кредит в одном из банков, однако не закрыл ссудный (кредитный) счет.
Недосмотром ульяновца решили воспользоваться мошенники. Звонившие представились сотрудниками службы безопасности данного банка и сообщили жертве о попытке оформления кредита на его счет. По их словам, для отмены несанкционированных действий якобы необходим код из смс-сообщения. Доверчивый мужчина передал звонившим необходимую информацию.
Позже он зашел в личный кабинет через он-лайн приложение и увидел, что на его имя оформлен кредит в размере 590 тысяч 784 рубля, а также дату первого платежа в счет его погашения.
Связавшись с банком, мужчина узнал, что от его имени был составлен электронный договор, а цифровой код, который он сообщил, оказался электронной подписью, подтверждающей сделку. Полученные в кредит деньги мошенники успели перевести на свои карты.
Сейчас полицейские проводят проверку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: