Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесправный ульяновец угнал чужой автомобиль, чтобы закрепить навыки вождения

Сотрудники ульяновской патрульно-постовой службы полиции раскрыли угон автомобиля.

vk.com
vk.com

Около часа ночи 17 марта на перекрестке проспектов Ульяновский и Ленинского Комсомола сотрудники ППС заметили подозрительный автомобиль марки «Шевроле». Водитель неуверенно чувствовал себя за рулем, а вместо ближнего света фар были включены габаритные огни.

На сигнал об остановке молодой человек припарковал транспортное средство на обочине. За рулем иномарки оказался 20-летний безработный ульяновец, которого раньше уже привлекали к ответственности. Как оказалось, у парня нет при себе документов на транспортное средство и водительских прав.

В ходе дальнейшего расследования полицейские выяснили, что машину задержанный угнал у хозяина квартиры, в которой он снимал комнату. В это время хозяин автомобиля спал и не подозревал о случившемся.

Оказалось, что, вернувшись с работы, мужчина оставил ключи от автомобиля на видном месте, в прихожей и ушел в свою комнату. Квартирант решил воспользоваться ситуацией, чтобы закрепить навыки вождения, и забрал ключи с полки.

По факту неправомерного завладения автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ) возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить