Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 31 марта по 5 апреля 2020 года В Ульяновской области вводится режим самоизоляции

Соответствующий указ подписал глава региона.

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 30 марта, гуребнатор Сергей Морозов объявил в социльных сетях о введении на территории региона режима самоизоляции в период с 31 марта по 5 апреля. 

На протяжении этого времени граждане смогут выходить из дома только в случае крайней необоходимости: обращение за экстренной медицинской помощью, посещение ближайшего продуктового магазина или аптеки, выгул собак, вынос мусора, а также визиты на работу (для определенных категорий людей). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Подписал Указ о введении режима самоизоляции в Ульяновской области из-за коронавируса. С 31 марта по 5 апреля 2020 года будут введены следующие меры: ⠀ 🔹В целях безопасности граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию до других граждан в общественных местах и в общественном транспорте. Расстояние - не менее 1,5 метра. Исключение — поездки на такси. Для обеспечения такого расстояния будет нанесена специальная разметка. ⠀ Покидать квартиру разрешается только в случаях: 🔹обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, 🔹поездок на работу (если вы обязаны ходить на работу на этой неделе) 🔹совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, 🔹выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, 🔹необходимости вынести мусор. ⠀ ❗️Ограничения не будут распространяться, если у гражданина будет справка от работодателя, которому разрешено осуществлять деятельность в соответствии с Указом Президента и Указом Губернатора. ⠀ 🔹Что касается транспорта, то мы приняли решение максимально высвободить служебные машины областного правительства, администраций муниципальных образований и передать их медицинским учреждениям для работы медиков на выездах. ⠀ 🔹В видео еще раз отвечаю на ваши вопросы по режиму работы точек розничной продажи товаров. Что закрыто, а что нет. Много вопросов по медицинским маскам, даю самые последние данные по поступлениям. ⠀ 🔹С этой недели мы, как и обещали, начинаем выдачу продуктовых наборов нуждающимся школьникам, которые ранее получали бесплатное питание. ⠀ 🔹Как провести период самоизоляции с пользой? Мы создали и с сегодняшнего дня запустили портал Ульяновскдома.рф. Теперь все онлайн-сервисы собраны в одном месте. Ресурс будет постоянно пополняться. Хочу поблагодарить наше IT-сообщество за работу.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Нет комментариев
Обсудить