Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: 500 диагнозов за сутки, штрафы за нарушение самоизоляции и прощание с "Солнечным мальчиком"

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Количество зараженных растет. За последние сутки у "соседей" Ульяновской области подтвердились новые случаи заражения коронавирусом. В Ульяновской области новых случаев выявлено не было, а вот у наших соседей - да: в Пензенкой области и Татарстане подтвердились по 5 диагнозов местных жителей, а Самарской области - 1. 

Сидите дома. Для ульяновцев, нарушающих самоизоляцию из-за коронавируса, готовят разъяснительные беседы и штрафы. На сегодняшний день на федеральном уровне рассматривается введение административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Гражданам, не соблюдающим карантинные меры, грозят штрафы. А пока, народные  дружинники будут вести разъяснительную работу с населением, рекомендовать гражданам находиться дома и не выходить без крайней необходимости.

Настоящие герои среди нас. Житель Новоульяновска вынес из горящего дома родственницу-инвалида. Как оказалось, женщина проживала одна и не могла передвигаться без посторонней помощи. К счастью, в доме напротив живет племянник пенсионерки. Молодой человек забежал в горящий дом и вынес пожилую родственницу на свежий воздух. Благодаря незамедлительной реакции родственника-соседа, женщина не пострадала.

Череда трагедий. Ушел второй «Солнечный мальчик». Умер ульяновский актер Александр Куражев. Одной из последних ролей на ульяновсой сцене в карьере Александра Куражева стала роль в спектакле по пьесе известного американского драматурга Нила Саймона «Солнечные мальчики». Тогда актер сыграл Вилли Кларка. Данную роль исполнял и другой актер драматического театра Сергей Кондратенко, который умер 6 декабря 2015 года. Вчера стало известно о смерти второго «Солнечного мальчика».

Город в сердце артиста. Сергей Лазарев привел маму в "Модный приговор" и рассказал про Ульяновск. Во время передачи мама Сергея вспомнила случай, когда сын поздравил ее с днем рождения прямо во время одного из концертов. В тот день выступление Лазарева проходило на ульяновской сцене. Ульяновцы, посетившие мероприятие присоединились к поздрвлениям Сергея, поддержав именинницу авациями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить