Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Смех продлевает жизнь. Комичные истории от ульяновских ведущих

1 апреля в России отмечается День смеха. Сегодня корреспондент mosaica.ru пообщался с ведущими торжеств и узнал, какие комичные истории происходят на праздничных банкетах в Ульяновске.

pixabay.com
pixabay.com

 Катя Волга

Ведущая

- За мои 15 лет работы случаев очень много... И все они разные.... От страшных до смешных! Но не будем о грустном и постараемся вспомнить именно смешные моменты! Ну, вот например... Неделя была расписана битком... Среда, четверг, пятница, суббота – детский праздник и следом свадьба...
В субботу, уже на последнем издыхании, я после того, как отвела детский праздник, приехала на свадьбу... До начала грандиозного события оставалось 5 минут! Поэтому влетев пулей в банкетный зал, схватив рабочий планшет и совершенно не слушая, что мне пытается сказать диджей, я выбегаю к публике и на серьезной ноте начинаю руководить процессом. Еще тогда в моей голове пролетела мысль «Почему мои гости такими глазами смотрят на меня?» Но определять это совершенно не было времени... В общем, построив коридор счастья для молодых, раздав гостям указания, я торжественным голосом начинаю толкать трогательную речь, о том, что в этот день... Да самые влюбленные и счастливые. Да давайте их встретим под ваши бурные овации... Светлана и Константин! Тут вся толпа громко и хором кричит «Ольгу и Михаила»! Вот тут я понимаю, что не поменяла информацию на планшете и начинаю свадьбу, которую уже вчера закончила. В этот момент у гостей глаза округлились еще больше. Быстро откинув верхний листок в сторону, я вижу, что далее идет инфо об этой свадьбе! Ну что же, дубль два! Снова коридор, снова встречаем молодых! Фух... В этот раз все прошло удачно! Ну все, встретили, прошли к столу... Вроде все отлично! Тут я подхожу к своему диджею, который уже в буквальном смысле лежит под столом! Понимаю, что что-то не так, достаю зеркало и вуаля... Я забыла снять грим после детского праздника! Ну как выглядела картина? Ведущая в красивом платье и с нарисованными повязкой на глазу и усами, как у настоящего пирата, встречает молодых! Да еще и не тех! В общем, сейчас это смешно, но тогда я весь вечер приходила в себя! Надо заметить, что публика попалась с хорошим чувством юмора, и удалось вырулить эту ситуацию.

​​​​​​​Забыл о разнице во времени

Эльмир Габитов

Ведущий 

- Я был приглашён на свадьбу в Сызрань в 2016 году, мне нужно было провести регистрацию брака и банкет. Ещё в дороге мне звонила мама невесты и уточняла, все ли хорошо, на тот момент я был уверен, что да, но когда она мне позвонила в 4-й раз и спросила – вы же помните, что у нас время на час вперёд? Вот тогда я занервничал. Оказалось, что мы жутко опаздывали. Но мы ни на минуту не задержали торжество и начали вовремя. Другой вопрос – чего нам это стоило.

Танцевали и дрались

Екатерина Мартьянова 

Ведущая


- Обычно все идет по плану, но гости частенько устраивают такие выходки, что потом это запоминается. Была свадьба, где потасовку устроили не молодые, горячие гости, а бабушки, причем не поделили они еду за столиками, этот конфликт под занавес банкета был очень комичным.


- Однажды друг жениха поздравляет на свадьбе молодоженов и говорит, например «Дорогие Дима (так зовут жениха – прим. автора) и Оля, ой, это же бывшая у него была, Таня же». На другой свадьбе невеста все продлевала и продлевала мою работу и диджея. А гости все это время дрались. Я ей говорю, может, не надо? А она в ответ: «Да это нормально, у нас всегда так». Они все 2 часа танцевали и дрались.

Водные процедуры

Андрей Рязанов

Ведущий 

- Какие-то моменты выделить сложно, т.к. свадьба с ведущим - это уже веселье.
Мне нравится, когда летом проходят свадьбы рядом с водоемом, и гости к финалу программы идут купаться. Коллега рассказывала про случай, когда после свадьбы невеста заявила, что хочет в сауну, при этом тамада с диджеем должны ехать с молодыми. А однажды меня пригласили вести юбилей в бане, привезли оборудование, все как надо, только гости в простынях и перерывы не на диско, а на купаться и париться.

Украденная невеста

Владислав Гиязов

Ведущий 

- Пару лет назад вел свадьбу у хороших людей, доброжелательные гости, молодым лет под 30, тихие и спокойные. Жених был крепкий, здоровый, но в то же время добрый и невозмутимый богатырь, супруга тоже тихая, спокойная. Все проходит гладко, без эксцессов… Тут во время дискотеки ко мне подходит гость и говорит, что украли невесту, что идет не по моей программе. Ладно, я начал импровизировать, объявляю об этом, и тут невозмутимый жених превращается в Халка, как в «Мстителях», только не зеленеет. Он вскакивает из-за стола и начинает говорить - где невеста, где невеста? Ему дают понять, что ее в ресторане нет, и она находится на улице. Выйдя из ресторана, он видит закрытую маршрутку, на которой привезли гостей, с непросвечивающими окнами и с люком сверху. Он говорит - откройте микроавтобус и выпустите мою невесту, достаньте, а то я маршрутку сейчас переверну (жених на вид весит килограмм 120 - прим. автора). Он начинает раскачивать машину так, что она чуть не перевернулась, пытается открыть дверь. В итоге он залез на крышу маршрутки и стал пытаться открыть люк. Наверное, если бы у него были ногти больше, то у него бы это получилось. В итоге он говорит - если вы ее не откроете, то я ее переверну. Все напугались, открыли дверь, он вынес на руках невесту из микроавтобуса и отнес в ресторан под аплодисменты гостей. Эта жена действительно будет за мужем, как за каменой стеной.


Выкуп оказался жениху не по зубам

Евгений Белый

Ведущий 

- Была такая ситуация: подружки невесты на выкупе полтора часа держали жениха и он дошел только до четвёртого из семи. Парень плюнул, развернулся и ушёл обратно, сказав: «Ей надо, сама спустится». Решать проблему пришлось нам, ведущим.
А однажды вёл свадьбу - дело было зимой. Свидетелю нужно было вынести торт. Трехъярусный кондитерский шедевр весом в 15 килограмм. На вид парень был бодр и свеж, но когда он зашёл за тортом на кухню, его разморило в тепле. И вот он выходит обратно, спотыкается и… верхушку торта ели прямо с пола.
А какие курьезные истории происходили с вами? Рассказывайте в комментариях





Нет комментариев
Обсудить