Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские медики проверили наличие коронавирусной инфекции у более 800 жителей региона

На сегодняшний день диагноз подтвержден у одного жителя Ульяновской области. Несовершеннолетний парень вернулся в родной Димитровград из Лондона.

vk.com
vk.com

По словам Сергея Морозова, введенные меры и самоограничение местных жителей уже дали позитивный результат. На сегодняшний день заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 12%.

Губернатор подчеркнул важность оказания внимания медицинскому персоналу. "Так получилось, что в этой непростой ситуации они – единственные, кто способен противостоять распространению данной инфекции. Поэтому помимо федеральных средств, предусмотренных на финансовую поддержку работников, в ближайшее время будет проработан вопрос и о региональных доплатах. Кроме того, мы приняли решение максимально высвободить служебные машины областного правительства, администраций муниципальных образований и передать их медицинским учреждениям для работы медиков на выездах", – отметил глава региона.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Инна Чигирева отметила, что по состоянию на 31 марта в Ульяновской области зафиксировали один случай заболевания коронавирусом, всего прибыло из-за рубежа 1189 человек, в стационары области госпитализировано восемь человек с ОРВИ, прибывших из-за рубежа. Под наблюдением медиков находится 626 человек. 

В целом на сегодняшний день в регионе провели 874 теста на коронавирусную инфекцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить