Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы ввязались в кредиты по чужой воле. Мошенники заработали 3,5 млн. рублей

В Ульяновской области зарегистрировали 5 фактов мошенничества.

vk.com
vk.com

С жертвами мошенники связывались, представляясь сотрудниками банка. Звонившие завоевывали доверие ульяновцев, обращаясь к ним по имени и отчеству, а также называя реальные паспортные данные. 

Мошенники сообщали, что проверяют поступившие заявления на оформление кредитов, которые банк готов одобрить гражданам как постоянным клиентам. Потерпевшие отказывались от нежеланных кредитов, а "банковские сотрудники" соглашались отменять подозрительные операции. Ульяновцам нужно было лишь назвать код из смс-сообщения.

Завладев необходимыми данными, мошенники создавали на официальном сайте банка личные кабинеты от имени пострадавших и оформляли на них кредиты, а денежные средства переводили на счета сторонних банков. 

Житель Засвияжья Ульяновска и жительница Димитровграда стали обладателями миллионных кредитов, жительница рабочего поселка Старая Кулатка должна банку более 800 тысяч рублей, житель ульяновского Заволжья - 590 тысяч, а жительница Ленинского района теперь должна выплатить кредит в размере 144 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить