Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У двух медиков карсунской больницы Ульяновской области подтвердили коронавирус

Положительный диагноз COVID-19 оказался у медицинской сестры и врача общей практики.

vk.com
vk.com

Как сообщили в регионально оперативном штабе, оба случая новой инфекции были зафиксированы у медицинского персонала больницы в Карсуне.

Медсестра вернулась 10 марта из Объединенных Арабских Эмиратов без признаков ОРВИ. Спустя несколько дней, 13 марта она уже приступила к рабочим обязанностям, "забыв" сообщить работодателю о своем путешествии за границу. В конце месяца женщину отправили на больничный с признаками ОРВИ. В тот же день был проведен первый тест. 2 апреля ее госпитализировали в ЦГКБ Ульяновска. Сейчас ее состояние оценивают как удовлетворительное.

Диагноз также подтвердился у врача общей практики, который контактировал с медсестрой. 31 марта он обратился за медицинской помощью. 2 апреля после подтверждения коронавируса мужчину госпитализировали.

Вчера, 6 апреля, у обоих медицинских работников повторно подтвердили COVID-19. 

Сейчас Карсунская районная больница закрыта на карантин и обработку. Работает лишь отеделение скорой неотложной помощи. В Карсунском районе проведен комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с помощью специальной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить