Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

358 тысяч медицинских масок завезли в Ульяновскую область

Кроме того, на склад аптечной сети «УльяносвкФармация» доставлено 1200 защитных костюмов.

pixabay.com
pixabay.com

По словам генерального директора АО «УльяносвкФармация» Антона Мухаметова,  из 358 тысяч медицинских масок, поступивших на склад, 50 тысяч будут доставлены в медицинские учреждения и 308 тысяч в аптеки и аптечные пункты для розничной торговли. Кроме того, на склад доставлено 1200 защитных костюмов. 

В ближайшее время средства индивидуальной защиты для медицинского персонала поступят в шесть государственных учреждений здравоохранения: Центральную клиническую медико-санитарную часть, Центральную городскую клиническую больницу, Областную клиническую больницу, Областную детскую инфекционную больницу, Городскую клиническую больницу №1, Карсунскую районную больницу.

На сегодняшний день  потребность в защитных костюмах для медработников составляет порядка  31 тысячи штук. Поэтому по поручению Губернатора в регионе задействованы промышленные организации по производству средств индивидуальной защиты. 

Например, швейная фабрика «Бостон» производит 500 защитных костюмов в сутки, также компания приобрела дополнительное оборудование, поэтому со следующей недели в сутки будет производиться от 700 до 1 тысячи средств индивидуальной защиты. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии производства защитных костюмов на Барышской швейной фабрике. Все это позволит полностью покрыть потребность собственными ресурсами. 

Нет комментариев
Обсудить