Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Сделали почти четыре тысячи тестов". Сергей Морозов поделился последней информацией о коронавирусе

Ульяновцев тестируют каждый день.

скриншот с видео
скриншот с видео

В новом видео, опубликованном в социальных сетях губернатора Ульяновской области Сергея Морозова,  говорится, что диагноз коронавирусной инфекции подтвердился еще у 8 человек из тех, у кого ранее был положительным первичный тест. Мы сообщали ранее, что все они жители Карсунского района.  Сергей Морозов уточняет, что заболевшие: 4 медработника, 2 пациента, 2 контактных лица. Все они ранее находились под медицинским наблюдением.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день сделано уже почти четыре тысячи тестов. "Ежедневно продолжаем тестирование людей из группы риска, особое внимание уделяя медицинским работникам. Медики, имеющие риски инфицирования на рабочих местах, тестируются еженедельно. На данный момент уже 720 медицинских работников сдали анализ на коронавирус. Обязательно тестируются люди, вернувшиеся на территорию страны с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больным, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония» и пожилые люди старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ", - рассказал Сергей Морозов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔹Сегодня диагноз коронавирусной инфекции подтвердился еще у 8 человек из тех, у кого ранее был положительным первичный тест. Все они жители Карсунского района: 4 медработника, 2 пациента, 2 контактных лица. Все заболевшие и контактные ранее находились под медицинским наблюдением. ⠀ 🔹На сегодняшний день мы сделали уже почти четыре тысячи тестов. Ежедневно продолжаем тестирование людей из группы риска, особое внимание уделяя медицинским работникам. Медики, имеющие риски инфицирования на рабочих местах, тестируются еженедельно. На данный момент уже 720 медицинских работников сдали анализ на коронавирус. ⠀ 🔹Обязательно тестируются люди, вернувшиеся на территорию страны с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больным, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония» и пожилые люди старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. ⠀ 🔹 Сегодня у православных большой праздник – Вербное воскресенье. Я от всей души поздравляю всех. Поздравляю католиков и лютеран, которые празднуют сегодня Пасху! Призываю всех остаться дома и помолиться в кругу семьи. На этой неделе я встретился с представителями всех конфессий, все поддерживают выбранные нами меры безопасности, а мы организуем для вас трансляции богослужений в онлайн-режиме. ⠀ 🔹Мы также приняли решение, что начало садоводческого сезона будет перенесено с 15 апреля на 1 мая. Окончательное решение о сроках начала садоводческого сезона мы будем принимать исходя из развития ситуации с коронавирусом. Мы продолжим все начатые работы по развитию инфраструктуры садоводческих товариществ. Сами садоводы должны жесточайшим образом соблюдать все меры безопасности, особенно это касается передвижения на общественном транспорте. ⠀ 🔹 Сейчас готовим большой пакет документов для того, чтобы поддержать социальных работников. Также мы приняли решение расширить меры социальной поддержки жителей области, попавших в трудную ситуацию из за пандемии. Подробностями поделюсь буквально на днях.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Нет комментариев
Обсудить