Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С завтрашнего дня ульяновцев, вышедших из дома без причины, начнут штрафовать

В областном центре ввели административное наказание за несоблюдение режима самоизоляции.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

На сайте городской администрации появилась информация о том, что с 22 апреля в Ульяновске будут введены штрафы за нарушения режима самоизоляции, который был введен в регионе 31 марта. С 1 апреля улицы города начали патрулировать народные дружинники и сотрудники правоохранительных органов.

В управлении муниципальной безопасности администрации пояснили, что на нарушителей режима повышенной готовности будут составляться протоколы по статье 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Согласно законодательству, гражданам грозят предупреждение или наложение административного штрафа.

Простые жители Ульяновска заплатят от 1 до 30 тысяч рублей, должностные лица - от 10 до 50 тысяч, предприниматели - от 30 до 50 тысяч, а юрлица - от 100 до 300 тысяч. 

Всего за апрель народные дружинники принимали участие  в профилактических рейдах 1439 раз, проведено 6793 беседы, из них 1563 – с несовершеннолетними, 1021 – с лицами преклонного возраста, а остальные - с горожанами в возрасте от 18 до 65 лет. Среди субъектов бизнеса выявили 47 нарушений режима повышенной готовности предпринимателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить