Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: почти полторы тысячи инфицированных, траты во время самоизоляции и родина динозавров

mosaica.ru
mosaica.ru

Показатели растут. В Ульяновской области за последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 106 жителей. Как сообщают в оперативном штабе, за последние сутки в 81 регионе Российской Федерации коронавирус выявили у 8 926 человек, в том числе активно, без клинических проявлений болезни 3 577 человек (40,1%) . В Ульяновской области новый рекорд: 106 пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки. На данный момент диагноз официально подтвержден у 1366 местных жителей.

Кошелек на замок. Тратим больше или меньше? Ульяновцы рассказали, как изменились их расходы в период самоизоляции. Коронавирус внес коррективы во все аспекты нашей жизни, включая денежные траты на продукты питания, проезд и разные покупки. Корреспондент mosaica.ru узнал у жителей города, изменились ли их расходы в связи с самоизоляцией. Для нашей публикации мы выбрали представителей разных групп населения: одиноко проживающих парня и девушку, а также две молодые семьи, с ребенком и без.

Великий человек. Любил Ульяновск, как свою Родину. Ушел из жизни «патриарх краеведенья» Жорес Трофимов. 15 августа 2019 года Жоресу Трофимову исполнилось 95 лет, но, несмотря на преклонный возраст, он продолжал говорить об истории со светящимися глазами. 17 мая 2020 года сердце краеведа остановилось…

Не торопитесь убирать куртки. В Ульяновском Гидрометцентре рассказали, на сколько в регионе задержится прохладная погода. Май - напряженный месяц не только для садоводов, но и для всех ульяновцев. Учитывая отмену вынужденной самоизоляции, жители нашего региона рвутся на прогулку, однако погода оставляет желать лучшего. Всех волнуют вопросы: как долго продлится такая погода, когда появится возможность прогуливаться в легкой одежде, как скоро в Ульяновскую область придет лето. 

На родине динозавров. Что нового происходит в Ундоровском палеонтологическом музее? 18 мая отмечается Международный день музеев. Их, уникальных и интересных, в Ульяновской области много. Корреспондент mosaica.ru побеседовала с директором местного палеонтологического музея о последних находках и планах на будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить