Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: 70 новых зараженных, несчастный случай с рабочим стройки и онлайн-услуги для ульяновцев

pixabay.com
pixabay.com

Конца не видно. По данным оперштаба, в Ульяновской области 70 новых зараженных и 33 излечившихся от коронавируса. В Ульяновской области на сегодняшний день инфицированно 1 666 человек. За прошедшие 24 диагноз официально подтвердили еще у 70 жителей. За последние сутки по выздоровлению из больниц выписаны 7 144 человек, из которых 33 - жители нашего региона.

Оставайтесь дома. В Ульяновской области запрет на работу кафе и ресторанов продлен до конца мая. Сергей Морозов продлил запрет на работу объектов общественного питания до 31 мая. Кроме того, до конца месяца продлеваются режим соблюдения социальной дистанции и использования масок и перчаток в общественных местах и транспорте. 

Сотрудники Гоструда выясняют обстоятельства. В ульяновском Заволжье из окна строящегося дома выпал рабочий стройки. По словам работодателя, инцидент произошел днем ранее, 11 мая. Рабочий выпал из окна второго этажа строящегося здания в Заволжском районе областного центра и получил серьезные травмы.

Спасаться кастрюльками еще неделю. Жителям Заволжского района Ульяновска обещают вернуть горячую воду к концу следующей рабочей недели. По сообщениям пресс-службы ульяновской администрации, на данный момент из  19 повреждений теплосетей, выявленных в ходе гидравлики, серьезным можно считать только одно – на улице Волгоградской. На данный момент специальисты проводят ремонтные работы.

В Интернете есть все. Развлекают, обучают и консультируют. Какие услуги предлагают ульяновцам онлайн? Ульяновцы стремительно адаптируются к текущим условиям и переходят в онлайн-формат. Об этом можно судить, просмотрев сайты бесплатных объявлений. Быстрее всего перешли на удаленную работу репетиторы, психологи, специалисты, оказывающие юридические и бухгалтерские услуги, маркетологи, копирайтеры, переводчики, программисты и другие профессионалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить