Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновских вузах увеличили количество бюджетных мест

Президент РФ поручил с 2021 года увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития экономики, социальной сферы.

vk.com
vk.com

Вчера, 21 мая, Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Президент поручил обеспечить доступность бесплатного высшего образования.

"В Послании предложил ежегодно начиная с 2021 года увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития экономики, социальной сферы. И отдавать эти места преимущественно в вузы регионов", – сказал в приветственном слове Владимир Путин.

По рекомендациям министерства просвещения РФ, в этом году, в связи со сложившейся эпидситуацией, в 11 классе единый государственный экзамен будут сдавать только ученики, которые планируют поступать в вузы. По данным регионального правительства, в Ульяновской области ЕГЭ сдадут более пяти тысяч выпускников школ. 

Наталья Семенова, министр образования и науки Ульяновской области, отметила, что в региональных вузах будет увеличено количество бюджетных мест. "Всего – 4631, из них 3730 предусмотрено как раз для выпускников школ. Например, в УлГПУ увеличено - на 209, в УлГТУ – на 176", - подчеркнула глава Минобра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить