Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Безработный житель Казани обманул ульяновскую пенсионерку, представившись дезинфектором

Молодой человек предложил обработать квартиру "от инфекции и вирусов".

vk.com
vk.com

На днях в дежурную часть полиции обратилась 85-летняя жительница села Большое Нагаткино Цильнинского района. Пенсионерка стала жертвой мошенников.

Как оказалось, около 15 часов в квартиру пожилой дамы зашли двое незнакомцев. Один из молодых людей представился дезинфектором и предложил обработать жилище от инфекции и вирусов. Женщина согласилась и пустила гостей. Парень, который представился дезинфектором, прошел в квартиру и якобы приступил к обработке. Второй в это время стоял в прихожей и разговаривал с пенсионеркой.

После завершения "работ" мошенник запросил за свою работу 45 тысяч рублей, а затем снизил до льготной цены – 15 тысяч рублей. Пенсионерка ответила, что у нее есть лишь три тысячи рублей. "Дезинфектор" согласился и забрал деньги.

Позже пенсионерка разговаривала с односельчанами, которые рассказали о том, что незнакомые молодые люди на самом деле, занимались продажей очков для коррекции зрения и к дезинфекции никакого отношения не имеют.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался 29-летний безработный житель Казани.  Молодой человек рассказал, что приехал вместе с приятелем, чтобы продавать очки для коррекции зрения. Однако, продать ничего не удалось и, чтобы возместить деньги, потраченные на дорогу, один из них придумал план. Молодые люди провели платную услугу по "дезинфекции" квартиры пенсионерки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить