Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ни пройти ни проехать. Жители Ульяновска жалуются на парковку автомобилей рядом с УАЗом

В редакцию сайта mosaica.ru обратились жители Засвияжского района, проживающие на проспекте 50-лет ВЛКСМ и Московском шоссе рядом с Ульяновским автомобильным заводом, которые пожаловались на парковку автомобилей.

автора
автора

По словам местных жителей, каждый будний день им доставляет дискомфорт передвижение по своему району, из-за того, что ульяновцы паркуют автомобили там, где хотят, все газоны стали похожи на асфальт, постоянная грязь, через пешеходный переход от «Магнита-Опт» до остановки не пройти, он постоянно заставлен автомобилями, как и пешеходные дорожки.

Корреспондент mosaica.ru побывал на месте и увидел все своими глазами.

Действительно автовладельцы паркуются, как хотят и где хотят, через пешеходный переход не пройти, он заставлен автомобилями, и в дождливую погоду довольно проблематично перейти дорогу, приходится либо выходить на проезжую часть, либо пробираться по лужам сквозь машины.

Аналогичная ситуация и на пешеходных дорожках, ведущих к заводу. Здесь пройти и вовсе нельзя.

Ну а говорить о парковке на бывших газонах вдоль Московского шоссе вообще не стоит, все видно на фотографиях.


Многие жители микрорайона считают, что данные припаркованные автомобили принадлежат сотрудникам ульяновского автомобильного завода. За комментарием по данному вопросы мы обратились к руководителю департамента информации и общественных связей ООО «УАЗ» Константину Сазонову.

Константин Сазонов

руководитель департамента информации и общественных связей ООО «УАЗ»

- Утверждать, что это машины сотрудников автозавода, не стоит. Для наших работников у нас есть несколько платных парковок по вполне демократичным ценам от 30 до 40 рублей за сутки. И на них всегда есть свободные места. Рядом с автозаводом находится множество различных предприятий, торговых объектов и офисов, так что это не означает, что данные автомобили принадлежат сотрудникам УАЗа.

А вот и те самые парковки, о которых нам рассказал Константин Александрович. Раньше на этом месте была прогулочная зона и фонтан, который являлся излюбленным местом отдыха местных жителей. Потом его снесли, заасфальтировали и сделали платную парковку. К слову, некоторые водители рядом с припаркованными автомобилями бросают окурки, из-за чего земля вокруг стала похожа на ковер из сигарет. Да и сами газоны рядом с главным зданием автозавода так же изъезжены машинами.

Кроме этого, ранее от жителей близлежащих домов поступали жалобы по поводу того, что в их дворах после смен отдыхают сотрудники автозавода, после чего остаются пустые бутылки, банки, крышки и окурки. Корреспондент mosaica.ru побывал в данных дворах, однако везде практически все чисто, кроме вскрывшегося после зимы прошлогоднего наследия.

Кто прав, кто виноват - не известно. Местные жители уверяют, что данные машины паркуют работники автозавода, которые после этого идут в здание УАЗа, а после смены возвращаются обратно. Представители автозавода категорично с этим не согласны. Редакция сайта mosaica.ru просит разобраться в данной ситуации городскую администрацию и сотрудников ГИБДД, которые, к слову, за парковку в неположенном месте должны выписывать штрафы.

фото автора

Нет комментариев
Обсудить