Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доверяйте жизнь и здоровье домашних питомцев Центральной ветеринарной клинике!

Мно­гоп­ро­филь­ное ле­чеб­но-про­филак­ти­чес­кое уч­режде­ни­е для ле­чения до­маш­них, сель­ско­хозяй­ствен­ных, эк­зо­тичес­ких жи­вот­ных и птиц ока­зывает все ве­тери­нар­ные ­услуги в режиме «од­но­го ок­на».

pixabay.com
pixabay.com

Цент­раль­ная ве­тери­нар­ная кли­ника яв­ля­ет­ся мно­гоп­ро­филь­ным ле­чеб­но-про­филак­ти­чес­ким уч­режде­ни­ем для ле­чения до­маш­них, сель­ско­хозяй­ствен­ных, эк­зо­тичес­ких жи­вот­ных и птиц, спо­соб­ная ока­зывать все ве­тери­нар­ные ус­лу­ги в ре­жиме «од­но­го ок­на».

В кли­нике внед­ре­на в прак­ти­ку сис­те­ма элект­рон­но­го учё­та и ре­гист­ра­ции па­ци­ен­тов.

Не­пос­редс­твен­но в кли­нике на­шими спе­ци­алис­та­ми про­водит­ся от­бор всех не­об­хо­димых би­оло­гичес­ких ма­тери­алов(кро­ви,мо­чи) для про­веде­ния ана­лизов, ре­зуль­та­ты ко­торых вла­дель­цы жи­вот­ных цент­ра­лизо­ван­но мо­гут по­лучить в на­шей кли­нике.

В ле­чении жи­вот­ных при­меня­ет­ся комп­лек­сный под­ход. Оно про­водит­ся на ос­но­вании всес­то­рон­не­го изу­чения при­чин за­боле­вания, тща­тель­но­го ос­мотра и комп­лек­сно­го обс­ле­дова­ния с про­веде­ни­ем ана­лизов кро­ви, мо­чи, ЭКГ-исс­ле­дова­ния, УЗИ-ди­аг­ности­ки и др.

Спе­ци­алис­ты ве­тери­нар­ной кли­ники всег­да го­товы прий­ти на по­мощь до­маш­ним пи­том­цем, не взи­рая на вы­ход­ные дни и празд­ни­ки.

В рас­по­ряже­нии ве­тери­нар­ных спе­ци­алис­тов кли­ники име­ет­ся но­вей­шее вы­соко­качест­вен­ное обо­рудо­вание, поз­во­ля­ющее про­водить лю­бые ди­аг­ности­чес­кие исс­ле­дова­ния и лю­бой слож­ности для ус­пешно­го ле­чения жи­вот­ных.

На­ша кли­ника на се­год­ня пред­ла­га­ет ши­рокий спектр ве­тери­нар­ных ус­луг: хи­рур­ги­чес­кие опе­рации всех ви­дов и сте­пеней слож­ности; те­рапия; кар­ди­оло­гия; рент­ге­ноло­гия; ле­чение ин­фекци­он­ных за­боле­ваний; нев­ро­логия; оф­таль­мо­логия; комп­лек­сная вак­ци­нация и т.д.

Изо­лиро­ван­ный опе­раци­он­ный блок обес­пе­чива­ет воз­можность про­веде­ние опе­раций лю­бой сте­пени слож­ности в т.ч. и ней­ро­хирур­ги­чес­ких, про­водить ин­тенсив­ную те­рапию и ре­ани­маци­он­ные ме­роп­ри­ятия.

Име­ют­ся все не­об­хо­димые ле­карс­твен­ные средс­тва и инс­тру­мен­ты для пла­новых и не­от­ложных опе­ратив­ных вме­шатель­ств, име­ет­ся на­бор ин­ту­баци­он­ных тру­бок и ап­па­рату­ра для руч­ной ис­куст­вен­ной вен­те­ляции лёг­ких с по­дачей кис­ло­рода, во вре­мя опе­рации су­щест­ву­ет воз­можность без прек­ра­щения опе­ратив­но­го вме­шатель­ства про­из­во­дить рент­ге­ноло­гичес­кий конт­роль мо­биль­ным рент­ге­новс­ким комп­лек­сом.

Про­фес­си­ональ­ный уль­траз­ву­ковой пор­та­тив­ный ска­нер Mid­ra­yDP-6600 име­ет тех­но­логии рас­позна­вания спе­цифи­ки исс­ле­ду­емой тка­ни (TSI), оп­ти­миза­ции ка­чест­ва изоб­ра­жения XD-En­gi­ne, вклю­ча­ющую тех­но­логию ши­роко­полос­но­го циф­ро­вого фор­ми­рова­ния лу­ча (DBF), что улуч­ша­ет ка­чест­во изоб­ра­жения, а ши­роко­полос­ные и мно­гочас­тотные дат­чи­ки поз­во­ля­ют при­менять его в ши­роком кли­ничес­ком ди­апа­зоне для исс­ле­дова­ния ор­га­нов груд­ной и брюш­ной по­лос­тей.

Ве­тери­нар­ный элект­ро­кар­ди­ог­раф экс­пер­тно­го клас­са Bi­oca­re-101 Gс боль­шим цвет­ным дисп­ле­ем, поз­во­ля­ющим про­водить инт­ра­опе­раци­он­ный мо­нито­ринг сер­дечной де­ятель­нос­ти, не тре­бу­ет наст­рой­ки во вре­мя экс­плу­ата­ции. Он осу­щест­вля­ет ре­гист­ра­цию кар­ди­ог­раммы од­новре­мен­но по 12 от­ве­дени­ям. Встро­ен­ный тер­моприн­тер и циф­ро­вой филь­тр по­мех поз­во­ля­ет рас­пе­чатать ЭКГ на бу­маге. Встро­ен­ный ак­ку­муля­тор обес­пе­чива­ет бес­пе­ребой­ную ра­боту ап­па­рата при отк­лю­чении элек­то­ро­энер­гии, и да­ёт воз­можность про­веде­ния обс­ле­дова­ния жи­вот­ных на до­му. Все эти осо­бен­ности ап­па­рата поз­во­ля­ют вы­яв­лять врож­денные и при­об­ре­тен­ные за­боле­вания сер­дечно-со­судис­той сис­те­мы, ди­аг­ности­ровать арит­мии и на­руше­ние про­води­мос­ти в сер­дечной мыш­це, и та­ким об­ра­зом наз­на­чить на ран­них ста­ди­ях за­боле­вания эф­фектив­ное ле­чение.

В слу­чае не­об­хо­димос­ти воз­можно про­веде­ние рент­ге­ноло­гичес­ко­го обс­ле­дова­ния, для это­го у нас име­ет­ся про­фес­си­ональ­ный ма­лодо­зовый рент­ге­новс­кий комп­лекс, ра­бота­ющий на ос­но­вании пе­редо­вых циф­ро­вых тех­но­логий Ва­тел-1. Дан­ный рент­ге­новс­кий комп­лекс поз­во­ля­ет нам в те­чении 30 се­кунд про­из­вести рент­ге­новс­кий сни­мок с ми­нималь­ной лу­чевой наг­рузкой на па­ци­ен­тов и пер­со­нал, пос­ле че­го его мож­но расс­мот­реть на мо­нито­ре, опи­сать и пе­ренес­ти на съем­ные но­сите­ли (DVD-диск), или рас­пе­чатать на бу­маге (плен­ке), при этом мы из­бе­га­ем вред­но­го для здо­ровья пер­со­нала фо­тотех­ни­чес­ко­го эф­фекта, ко­торым соп­ро­вож­да­ет­ся про­яв­ка и фик­са­ция рент­ге­новс­ких сним­ков у ана­лого­вых ап­па­ратов. Так как он не яв­ля­ет­ся ста­ци­онар­ным, его мож­но пе­реме­щать в хи­рур­ги­чес­кое от­де­ление для обс­ле­дова­ния нет­ранс­пор­та­бель­ных жи­вот­ных в тя­жёлом сос­то­янии, и рент­ге­ноло­гичес­ко­го конт­ро­ля при про­веде­нии опе­раций по ос­те­осин­те­зу.

Для удобс­тва па­ци­ен­тов на­шего цент­ра вра­чи кли­ники име­ют воз­можность ока­зывать не­об­хо­димые про­цеду­ры на до­му.

Вра­чи на­шей кли­ники про­фес­си­ональ­но бо­рют­ся за жизнь и здо­ровье жи­вот­ных, ис­поль­зуя при этом все име­ющиеся средс­тва и воз­можнос­ти.

г. Ульяновск, ул. 12 Сентября, 94. Тел: 30-06-32.

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить