Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Симбирск-Ульяновск: мосты, любовь, ветряки». Москвич снял видео о достопримечательностях нашего города

На YouTube канале «Фсе Свои», созданном Сергеем Акуловым, появилось видео, рассказывающее про красоты нашего города, его историю, а также гранты и проекты, осуществляемые на территории Ульяновской области.

Автор видео Сергей Акулов приехал в Ульяновск из Москвы.

Сергей Акулов

Автор видео 

- Длительный период моей жизни был связан с военной службой в космических войсках. Сейчас я капитан запаса. Еще в период службы по контракту на Дальнем Востоке в свободное от службы время я изучал основы видеосъемки.
Когда появились первые телефоны с камерами, мне было интересно создавать небольшие видеоролики. С этого момента я понял: это то, чем я хочу заниматься всю жизнь.
Сейчас видеография стала моей профессией. В рамках деятельности моей студии создаю визуальный контент как для корпоративных целей, так и помогаю людям сохранять в памяти важные моменты их жизни.

Сергей решил не просто снимать видео для домашних архивов заказчиков, но и создавать свой видеоблог, где стал рассказывать о различных событиях и путешествиях, знакомя подписчиков с интересной и полезной информацией.

Сергей Акулов

Автор видео 

- Веду YouTube-канал «Фсе Свои» для души. Это больше видеодневник о моей жизни, путешествиях и интересных событиях. И в каждом видео я стараюсь делиться полезной информацией.
Это истинное удовольствие – путешествовать по миру, показывать людям, как разнообразна наша земля. Особенное место в моем сердце занимает Россия, мне нравится раскрывать тайны, людей и красоту самых разных уголков нашей страны.

Завела судьба автора видео и в Ульяновск. Вдохновившись красотами нашего города, Сергей приступил к работе и снял 25-минутный ролик.

Сергей Акулов

Автор видео 

- В Ульяновск я приехал снимать онлайн-курс к своей «карантинной жене», так мы шутя называем друг друга. Она доктор-сексолог и знает, что я веду YouTube-канал, решила показать мне город. Меня приятно удивил Ульяновск своими видами и людьми. Очень захотелось об этом рассказать через серию видеороликов. Как раз Ольга и познакомила меня с Еленой.
Елена – интересный человек с активной жизненной позицией. И возникла идея показать город глазами одного из его жителей.
Я убеждён – неважно, где ты живешь, везде можно найти возможности для самореализации. И здорово, что в каждом городе есть активные люди, как Елена - спортсменка, комсомолка и просто красавица, которая в любую минуту готова прийти на помощь.

Подбором локаций для съемок занимался директор АНО «Клуб гражданского образования» Елена Домашевская. Именно ее глазами и восприятием был показан Ульяновск.

Сергей Акулов

Автор видео 

- Мы написали съёмочный сценарий и привязали к каждой локации жизненный этап Елены, где рассказали о городе и ее персональную историю.

Елена Домашевская

Директор АНО «Клуб гражданского образования» 

- Было интересно создавать контент вместе с Сергеем. Он творческий человек и талантливый видеограф, чувствует и умеет передать атмосферу места, видит красоту, подмечает интересные нюансы и необычные детали. Когда видишь, как у него во время работы горят глаза, тоже вдохновляешься.
Через объектив его камеры я сама в очередной раз восхитилась красотой нашего края. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали об Ульяновске, как о городе с историей, но при этом современном, красивом и полном возможностей для самореализации.

Само видео получилось в необычном формате, ведь после его просмотра остается двоякое впечатление: какой же характер оно носит – туристический или все-таки познавательно-поучительный? Однозначного ответа на этот вопрос нет и у создателя видео.


Сергей Акулов

Автор видео 

- Скорее, и то и другое. В данном видео мы хотели показать, что влияет на становление человека: школа, поддержка родителей, друзья и среда, в которой он растет. Какой отпечаток накладывает город, в котором ты родился и живешь.
И если ты хочешь делать общественно значимые дела, то найдёшь для этого возможности и ресурсы.
Будем рады, если наше видео вдохновит хотя бы на свершение маленьких добрых поступков.

Видео, снятое про наш город, получило название «Симбирск-Ульяновск: мосты, любовь, ветряки». Его уже можно увидеть на YouTube.


Сергей Акулов

Автор видео 

- Название отражает самые яркие впечатления о городе. Два моста и широкий разлив Волги – это невероятно красиво. Ветропарк тоже впечатлил меня. Когда стоишь под ветротурбиной и видишь движение лопастей, восхищаешься технологией генерации энергии ветра. Как инженер я в восторге. И, безусловно, это видео о любви к городу и к людям. Так и родилось название.


Ульяновск оставил у Сергея положительные впечатления, и он будет советовать туристам посещать наш город.

Сергей Акулов

Автор видео 

- Ваш город встретил меня очень тепло. Восхитило ваше расположение и природа: красивая дореволюционная архитектура, густые леса, золотистые закаты. Ульяновск маленький, уютный город. По сравнению с Москвой можно добраться до дальних точек города за 30-40 минут.


Нет комментариев
Обсудить