Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская онлайн-афиша на неделю. Кинофестиваль «От всей души», концерты и спектакли в интернете

Во время самоизоляции сайт mosaica.ru продолжает знакомить своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых на территории Ульяновской области на просторах интернета.

pixabay.com
pixabay.com

Кинофестиваль «От всей души»


С 26 по 30 мая в Ульяновской области пройдет онлайн-программа международного кинофестиваля им. Валентины Леонтьевой «От всей души» «Смотрим дома». Стать участником мероприятия можно на видеохостинге YouTube и в социальных сетях ульяновского кинофонда, где будут организованы трансляции фильмов из конкурсных программ фестиваля за 10 лет его существования.
С полной программой кинофестиваля «От всей души» можно ознакомиться здесь.

​​​​​​​Спектакли 


26 мая в 18.00 Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова покажет онлайн-трансляцию спектакля «Скупой» по пьесе Жана-Батиста Мольера.
В записи спектакля роль Скупого исполнит заслуженный артист России Евгений Редюк. Его партнеры по сцене: народные артисты России Зоя Самсонова и Алексей Дуров, заслуженный артист России Виктор Чукин, молодые герои – Мария Прыскина, Александр Лебедев, Юлия Ильина, Денис Верягин и другие. 

30 мая в 17.00 также Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова покажет другой спектакль, правда, что это будет за постановка, пока не известно.
Трансляцию спектакля можно увидеть на http://www.uldramteatr.ru/media/live/

Концерты 


30 мая в 14.00 в преддверии Международного дня защиты детей в интернете будут звучать лучшие детские песни советской эпохи в исполнении детских хоровых коллективов Ульяновска и Нижнего Новгорода.
В концерте «Пусть всегда будет солнце» поют: Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, образцовый коллектив Старший концертный хор девочек «Солнечный ветер» и Хор мальчиков «Вольный ветер» ДШИ №10 и концертный хор Детской музыкально-хоровой школы «Жаворонок» (Нижний Новгород). 


31 мая в 17:00 ульяновцам покажут кантату Карла Орфа «Кармина Бурана» в исполнении Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова), солистов Большого театра России Екатерины Лёхиной, Константина Сучкова, Леонида Бомштейна и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». 

Трансляции концертов можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/, на канале Ютуб Ленинского мемориала (Филармонии) и в официальных социальных сетях Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.


Онлайн-лекции

27 мая в 13.00 пройдет онлайн-лекция «Симбирские реалии в романе «Обломов». Ее проведёт кандидат филологических наук Ирина Маршалова.

Слушателям будет продемонстрирована связь реалий «Обломова» с некоторыми симбирскими мотивами и персоналиями, с впечатлениями детства и зрелых лет Ивана Гончарова от посещения дома, в котором он родился и жил. 


31 мая в 13.00 пройдет онлайн-лекция «Паразитарные болезни человека и их профилактика».
Лектор – кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения РФ Виктор Сергеевич Киселёв.
Он ознакомит слушателей лекции с основными паразитарными болезнями человека, встречающимися на территории Ульяновской области, а также завозимыми к нам в последние годы из других регионов России и стран. Как бывший врач-эпидемиолог лектор даст рекомендации по профилактике подобных заболеваний.


Увидеть трансляции онлайн-лекций можно в официальной группе Ульяновского краеведческого музея в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/uokm073 .

Вебинар


29 мая в 11.00 состоится вебинар «Креативные индустрии в малых городах и поселениях. Опыт Японии»
Спикером выступит кандидат культурологии, японовед, специальный исследователь Японской Ассоциации по сотрудничеству с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) Юлия Стоногина.
Вебинар будет полезен индивидуальным предпринимателям, руководителям и сотрудникам малых и средних предприятий, входящих в креативный кластер Ульяновской области, их партнёрам и представителям областных структур, ответственным за развитие региональной креативной экономики.
Для участия в вебинаре необходимо заполнить небольшую анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdr9zEjz1FBTSfCoP4v6Azm0NeJNb03x5F-83ViQCj1t7CFEA/viewform. После регистрации вам на почту придёт ссылка-приглашение.


Нет комментариев
Обсудить