Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новые подробности "фармдела", ульяновцы жалуются на забывчивость властей и куда отправиться летом

pixabay.com
pixabay.com

Маленький нарушитель. В Димитровграде под колеса машины попал 3-летний мальчик, выбежавший на дорогу. 3-летний мальчик выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством в неустановленном для перехода месте. Ребенок получил травмы. Мальчика доставили в больницу для медицинского обследования. После назначения амбулаторного лечения, малыша отправили домой под присмотр родителей.

Продолжение следует... Фигуранты фармдела хотят работать. Тихонов отпущен домой, а Дегтярь жалуется, что его жена трудится «на износ».  27 мая судья Ильдар Хайбуллов рассматривал ходатайства о мере пресечения фигурантам фармдела и в результате смягчил её всем участникам, кроме Евгения Когана, ранее отпущенного под залог.

Забыли или забили? Ульяновские власти не могут убрать строительный мусор после сноса домов. «А ведь здесь можно построить небольшой сквер, поставить лавочки. Ниже по склону весь строительный мусор вообще оставили. Мы за чистоту! Но согласитесь, своими силами не сможем сделать все, здесь нужна техника. Ждали весну, с надеждой, что приедет техника, и все уберут, но... все осталось по-прежнему. Забыли?», - рассказывают местные жители.

Обещают уже несколько лет. Когда в Ульяновске откроется крематорий? Как долго тела умерших будут сжигать в Нижнем Новгороде? Впервые новость о строительстве крематория в Ульяновской области прозвучала 3 февраля 2014 года, когда глава региона Сергей Морозов проводил встречу с представителями похоронной отрасли. Планировалось, что новый ритуальный комплекс будет открыт в течение года. Прошло 6 лет. Ситуация не изменилась. Корреспондент mosaica.ru выяснил, откроется ли в нашем городе крематорий или проект так и остался только на бумаге.

Впереди "коронавирусное" лето? Собираем чемоданы и едем на море. Где ульяновцы смогут отдохнуть этим летом. С марта месяца жители нашего города, как и других, лишились возможности провести отпуск за границей. Туры аннулировали, рейсы отменили, и люди остались дома. Как сейчас обстоят дела с поездками и где можно отдохнуть этим летом, читайте в материале mosaica.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить