Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День защиты детей отпразднуют в Ульяновске в онлайн-формате

1 июня ульяновцы могут посетить интернет-ресурсы библиотек и детских школ искусств.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Городские библиотеки подготовили онлайн-викторины. В 10:00 в библиотеке №2 им Н.Г. Зырина, пройдя по ссылке vk.com/bibliotekazyrin, все желающие смогут принять участие в «Большом космическом путешествии», в 11:00 на ресурсе библиотеки №28 им. А.А. Пластова (vk.com/club149168762) будет организовано «Большое сказочное путешествие» в Средиземье, Мифландию, Нарнию, Лукоморье и Зазеркалье. Сотрудники библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова (vk.com/club177109681) в 12:00 ждут своих читателей на онлайн-викторину по странам и континентам, где дети совместно с сотрудниками библиотеки отправятся в путешествие по виртуальной книжной выставке. Детская библиотека №24 им. А.С. Пушкина (vk.com/biblion24) в 13:00 приглашает всех любителей поэзии принять участие в викторине «Большое поэтическое путешествие», а тех, кто интересуется историей, на викторину «Большое историческое путешествие» в 14:00 ждут сотрудники библиотеки №25 (vk.com/bib25). По ссылке vk.com/1miriskusstv в 15:00 можно принять участие в онлайн-квизе библиотеки №1 «Мир искусств» «Большое музыкальное путешествие». 

Централизованная клубная система также подготовила в социальных сетях программу ко Дню защиты детей. В сообществе Вконтакте ДК «Строитель» (hvk.com/dk_stroi73) откроется творческая мастерская «Радуга талантов». ДК «Киндяковка» (vk.com/dk_kindyakovka) запустит онлайн-акцию с поздравлениями от участников своих творческих коллективов. Праздничная онлайн-программа«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» пройдёт в ДК с. Карлинское (vk.com/dk_karlinskoe). 

Театрализованную концертную программу «Дети детям» представит МБУК «Руслан» в своих социальных сетях. 

На интернет-ресурсах детской школы искусств № 4 и Детской художественной школы разместят выставки детских рисунков, а детская школа искусств им. А.В. Варламова проведёт онлайн - концерт «Детство — это я и ты!».

Нет комментариев
Обсудить